大学英语四六级考试(CET)报名官网入口:http//cet.bm.neea.edu.cn
更新时间:2022-09-08 23:41:44作者:会知网
根据《浙江省人民政府关于同意高凌等302人为浙江省特级教师的批复》(浙政函〔2022〕134号),确定高凌等302人为浙江省特级教师,其中徐慧红等52人为浙江省特级教师(定向服务)。现将第十三批浙江省特级教师名单予以公布。
希望省特级教师在思想政治、师德修养、教育教学和立德树人等方面,充分发挥示范引领作用,当好师德的表率、育人的模范、教学的专家。定向的省特级教师要安心服务当地教育事业。各级教育行政部门要加强省特级教师管理工作。
杭州市(54人) | ||||
高 凌 | 杭州市景荷中学 | |||
张 麟 | 杭州市天长小学 | |||
王林慧 | (女) | 杭州市天长小学 | ||
罗永军 | 杭州市胜利山南小学 | |||
邱红燕 | (女) | 杭州市东城幼儿园 | ||
潘红娟 | (女) | 杭州市上城区教育学院 | ||
翁 奇 | 杭州市安吉路实验学校 | |||
葛元钟 | 杭州市行知中学 | |||
朱兴祥 | 杭州市文澜实验中学 | |||
曹爱卫 | (女) | 杭州市长寿桥小学 | ||
郤玲亚 | (女) | 杭州市湖墅学校 | ||
张 刚 | 杭州市现代实验小学 | |||
张 芳 | (女) | 杭州市文澜幼儿园 | ||
杨封友 | 杭州市保俶塔实验学校 | |||
邬淑颖 | (女) | 杭州市保俶塔实验学校 | ||
王丽兵 | 杭州市竞舟小学 | |||
马 珏 | (女) | 杭州市求是教育集团(总校) | ||
姚国娟 | (女) | 杭州市学军小学 | ||
应旭萍 | (女) | 杭州市西湖职业高级中学 | ||
金明强 | 杭州江南实验学校 | |||
曹群珍 | (女) | 杭州高新技术产业开发区(滨江)教育研究院 | ||
冯琛莉 | (女) | 杭州市彩虹城小学 | ||
徐建章 | 萧山区瓜沥镇第二初级中学 | |||
王明泉 | 杭州市萧山区教学研究室 | |||
钟玲芳 | (女) | 萧山区高桥初级中学 | ||
许宇伟 | 杭州师范大学附属未来科技城学校 | |||
郭进贵 | 杭州市余杭区育海外国语学校 | |||
蔡晓佳 | (女) | 杭州市余杭第一中学 | ||
沈 琪 | 杭州市临平职业高级中学 | |||
项爱明 | 杭州市富阳区第二中学 | |||
应佳成 | 杭州市富阳区教育发展研究中心 | |||
章振乐 | 杭州市富阳区富春第七小学 | |||
高志伟 | 杭州市富阳区职业教育中心 | |||
汪利章 | 杭州市富阳区职业高级中学 | |||
丁 健 | (女) | 杭州市富阳区富春第一幼儿园 | ||
王雁春 | (女) | 杭州市临安区昌化镇第一小学 | ||
许海燕 | (女) | 杭州市临安区博世凯实验小学 | ||
徐素珍 | (女) | 淳安县王阜乡中心学校 | ||
徐慧红 | (女) | 淳安县千岛湖镇青溪小学 | (定向) | |
费红亮 | 浙江省杭州高级中学 | |||
俞 昕 | (女) | 浙江省杭州高级中学 | ||
吴江东 | 浙江省杭州第七中学 | |||
周忠辉 | 浙江省杭州第十四中学 | |||
周丽婷 | (女) | 浙江大学附属中学 | ||
屠旭滨 | 浙江大学附属中学 | |||
杨凯锋 | 浙江省杭州学军中学 | |||
余 林 | 浙江省杭州学军中学 | |||
韦玲珍 | (女) | 杭州学军中学海创园学校 | ||
佘运祥 | 杭州市电子信息职业学校 | |||
宣 琪 | 杭州市电子信息职业学校 | |||
祁长伟 | 杭州市交通职业高级中学 | |||
李 伟 | 杭州市基础教育研究室 | |||
徐春建 | 杭州市基础教育研究室 | |||
林海燕 | (女) | 杭州市教育科学研究院 | ||
宁波市(39人) | ||||
唐军良 | 宁波市东恩中学 | |||
陈菊飞 | (女) | 宁波市海曙区高桥镇中心初级中学 | ||
周静珠 | (女) | 宁波市海曙区海曙中心小学 | ||
俞莉莉 | (女) | 宁波市中原小学 | ||
杨 柳 | (女) | 宁波市实验小学 | ||
邸 薇 | (女) | 宁波市海曙区古林镇布政小学 | ||
何 妨 | (女) | 宁波市江北甬港幼儿园 | ||
应 俊 | 宁波市镇海蛟川书院 | |||
范东晖 | 宁波市北仑中学 | |||
魏 飞 | 宁波滨海国际合作学校 | |||
刘飞耀 | 宁波滨海国际合作学校 | |||
乐素芬 | (女) | 宁波市北仑区教研室 | ||
沙琦波 | (女) | 宁波市四眼碶中学 | ||
章剑雄 | (女) | 宁波市曙光中学 | ||
何 锋 | (女) | 宁波市鄞州实验中学 | ||
崔景刚 | 宁波市第七中学 | |||
吴相撑 | 宁波市第七中学 | |||
邵爱珠 | (女) | 宁波市鄞州区教育学院 | ||
李军杰 | 浙江省奉化中学 | |||
俞 芬 | (女) | 宁波市奉化区实验小学 | ||
俞 林 | (女) | 宁波市奉化区溪口镇中心小学 | ||
金银姬 | (女) | 余姚市梦麟中学 | ||
叶建松 | 余姚市东风小学教育集团 | |||
徐华军 | 余姚市第二实验小学 | |||
欧阳凯 | 慈溪中学 | |||
施俊杰 | 慈溪杭州湾中等职业学校 | |||
熊雪青 | (女) | 慈溪市实验小学教育集团 | ||
黄百央 | (女) | 慈溪市教育局职成教教研室 | ||
王 媛 | (女) | 宁海县知恩中学 | ||
袁哲海 | 宁海县高级职业技术中心学校 | |||
黄玉华 | (女) | 宁波高新区外国语学校 | ||
钟恒炳 | 慈溪市庵东镇东二小学 | |||
周丕芬 | (女) | 宁波中学 | ||
袁张瑾 | (女) | 宁波市效实中学 | ||
邵 林 | 宁波市甬江职业高级中学 | |||
唐 敏 | (女) | 宁波市职业技术教育中心学校 | ||
李静珠 | (女) | 宁波市职业与成人教育学院 | ||
王瑞君 | 宁波市鄞州职业高级中学 | |||
凌 虹 | (女) | 宁波市教育局教研室 | ||
温州市(47人) | ||||
余晓琴 | (女) | 温州市实验中学 | ||
南赛月 | (女) | 温州市实验中学 | ||
程日东 | 温州市南浦实验中学 | |||
徐斌华 | 温州市第八中学 | |||
薛仕静 | 温州市第十六中学 | |||
吴 映 | (女) | 温州市建设小学 | ||
黄又绿 | (女) | 温州市鞋都第一小学 | ||
陈晓为 | (女) | 温州市第十幼儿园 | ||
刘 彬 | (女) | 温州市龙湾区状元第三小学 | ||
邹丽娟 | (女) | 温州市瓯海区仙岩第二中学 | ||
刘婵娟 | (女) | 温州市瓯海区牛山实验学校 | ||
吕良栋 | 温州市洞头区霓屿义务教育学校 | (定向) | ||
徐岳敏 | 乐清市第三中学 | |||
周小峰 | (女) | 乐清市职业中等专业学校 | ||
黄瑞华 | 乐清市大荆镇第一中学 | |||
柯 珂 | (女) | 乐清市丹霞路小学 | ||
符玲利 | (女) | 乐清市城南第一小学 | ||
陈晓雯 | (女) | 乐清市大荆镇第六小学 | ||
蔡瑞琛 | (女) | 浙江省瑞安中学 | ||
袁丽君 | (女) | 浙江省瑞安市农业技术学校 | ||
郑小勇 | 瑞安市塘下职业中等专业学校 | |||
李海华 | (女) | 瑞安市莘塍第六小学 | ||
黄 静 | 瑞安市锦湖实验小学 | |||
王小梅 | (女) | 瑞安市陶山镇荆谷学校 | ||
朱金峰 | (女) | 浙江省永嘉中学 | ||
肖飞燕 | (女) | 永嘉县上塘中学 | (定向) | |
戴建法 | 永嘉县第二职业学校 | (定向) | ||
单志明 | 永嘉县教师发展中心 | (定向) | ||
谢美娟 | (女) | 浙江省文成中学 | (定向) | |
汪洁飞 | (女) | 文成县实验小学 | (定向) | |
鲁 慧 | (女) | 浙江省平阳中学 | (定向) | |
吴加涛 | 平阳县实验中学 | |||
应小敏 | (女) | 平阳县昆阳镇实验小学 | ||
杨 州 | 平阳县昆阳镇第二小学 | (定向) | ||
张合远 | 平阳县教师发展中心 | (定向) | ||
黄可建 | 浙江省泰顺中学 | (定向) | ||
郑建锋 | 泰顺县第二实验小学 | (定向) | ||
方道余 | 浙江省苍南中学 | (定向) | ||
李求宝 | 苍南县第三实验小学 | |||
林甲针 | 苍南县教师发展中心 | (定向) | ||
李立人 | 浙江省温州中学 | |||
俞优红 | (女) | 温州人文高级中学 | ||
蔡呈腾 | 温州市第二外国语 | |||
谢尚志 | 温州市第二十二中学 | |||
王恒心 | 温州市职业中等专业学校 | |||
王少莲 | (女) | 温州市教育教学研究院 | ||
黄鹏飞 | 温州市教育教学研究院 | |||
湖州市(16人) | ||||
郭美阳 | (女) | 湖州市吴兴区教育局教学研究与培训中心 | ||
宋健泳 | 湖州市湖师附小教育集团 | |||
施国强 | 湖州市月河小学教育集团 | |||
姜晓翔 | 湖州市南浔开发区实验学校 | |||
秦尊军 | 德清县新安镇勾里中心学校 | |||
唐 蓓 | (女) | 浙江省长兴中学 | ||
杭伟华 | 浙江省长兴中学 | |||
许健坤 | 长兴县第一小学 | |||
霍永红 | 长兴县职业技术教育中心学校 | |||
张国平 | 安吉县高级中学 | |||
胡 萍 | (女) | 安吉县实验初级中学 | ||
叶 军 | 安吉县天荒坪小学 | |||
莫 娇 | (女) | 湖州市教育科学研究中心 | ||
胡沈颖 | (女) | 浙江省湖州中学 | ||
彭海明 | 湖州市第二中学 | |||
姚 律 | 浙江省湖州艺术与设计学校 | |||
嘉兴市(20人) | ||||
张 彦 | 嘉兴市南湖区余新镇中学 | |||
陈尔胜 | 南湖区教育研究培训中心 | |||
沈 强 | 嘉兴市南湖区大桥镇中心小学 | |||
向 婕 | (女) | 嘉兴市实验小学 | ||
顾卫华 | (女) | 嘉兴市秀洲区新塍镇中学 | ||
孙元菁 | (女) | 嘉善高级中学 | ||
张 强 | 浙江省平湖中学 | |||
姚林英 | (女) | 平湖市职业中等专业学校 | ||
冯国健 | 平湖市钟埭中心小学 | |||
沈顺良 | 海盐县教育研究中心 | |||
费志明 | 海宁市盐官镇初级中学 | |||
陈振锋 | 海宁市丁桥中学 | |||
林霞琴 | (女) | 海宁市职业高级中学 | ||
郑婷婷 | (女) | 浙江省桐乡市高级中学 | ||
陈梅娟 | (女) | 桐乡市崇德小学教育集团语溪小学 | ||
周跃东 | 桐乡市振东小学 | |||
陈亚军 | (女) | 桐乡市实验幼儿教育集团实验幼儿园 | ||
朱永春 | 桐乡市第三中学 | |||
徐雁光 | 嘉兴教育学院 | |||
奚素文 | (女) | 嘉兴市第一中学 | ||
绍兴市(19人) | ||||
沈 强 | 绍兴市越城区孙端中学 | |||
孙国标 | 浙江省柯桥中学 | |||
张幼琴 | (女) | 绍兴市柯桥区教师发展中心 | ||
金利萍 | (女) | 绍兴市柯桥区华舍中学 | ||
张文军 | 浙江省春晖中学 | |||
刘雅萍 | (女) | 绍兴市上虞区华维文澜小学 | ||
傅智红 | (女) | 绍兴市上虞区百官重华小学 | ||
陈勇刚 | 浙江省上虞中学 | |||
郭桂红 | (女) | 浙江省诸暨市海亮初级中学 | ||
郦 丹 | (女) | 诸暨市东白湖镇斯民小学 | ||
楼秀萍 | (女) | 诸暨市陶朱街道西湖小学 | ||
周叶萍 | (女) | 嵊州市鹿山街道中心小学 | ||
裘海燕 | (女) | 嵊州市红旗幼儿园 | ||
周 旺 | 新昌职业高级中学 | |||
蔡 红 | (女) | 绍兴市第一中学 | ||
郑春红 | (女) | 绍兴市稽山中学 | ||
吴文中 | 越州中学 | |||
蔡菊琴 | (女) | 绍兴市中等专业学校 | ||
邵红祥 | 绍兴市教育教学研究院 | |||
金华市(27人) | ||||
陈晓英 | (女) | 金华市第四中学 | ||
滕俊玲 | (女) | 金华师范学校附属小学 | ||
周伟英 | (女) | 金华师范学校附属小学 | ||
韩 峰 | 金华市婺城区虹路小学 | |||
胡 艳 | (女) | 金华市第十五中学 | ||
任 倩 | (女) | 金华市婺城区苏孟乡中心小学 | ||
郑伟新 | 浙江省兰溪市第一中学 | |||
葛敏辉 | 东阳市吴宁第五小学 | |||
黄跃峰 | 义乌市稠江中学 | |||
张胜平 | 浙江省义乌中学 | |||
陈向明 | 义乌市教育研修院 | |||
臧学华 | 义乌市龙回实验小学 | |||
章锡军 | 义乌市实验小学 | |||
骆文洲 | 义乌市第二中学 | |||
楼曙光 | 义乌市稠城第一小学 | |||
王玲玑 | (女) | 永康市第三中学 | ||
吕丽娜 | (女) | 浙江省永康市实验学校 | ||
祝响响 | (女) | 浦江县郑宅镇中心小学 | ||
钟国平 | 浙江省武义第一中学 | (定向) | ||
李群仙 | (女) | 武义县壶山小学 | (定向) | |
申屠兴山 | 浙江省磐安中学 | (定向) | ||
董兰芳 | (女) | 磐安县实验初级中学 | (定向) | |
潘丽云 | (女) | 金华市外国语实验学校 | ||
杨建华 | 金华市汤溪高级中学 | |||
王洋平 | 浙江金华第一中学 | |||
傅瑞琦 | 金华市教育教学研究中心 | |||
卢晓宁 | (女) | 金华市教育教学研究中心 | ||
衢州市(17人) | ||||
黄雪祥 | 衢州市柯城区石梁镇中学 | |||
廖丽萍 | (女) | 衢州市柯城区教学研究室 | (定向) | |
陈红梅 | (女) | 衢州市白云学校 | ||
祝水月 | (女) | 衢州市柯城区巨化中学 | (定向) | |
徐建兵 | 衢州市衢江杭州育才中学 | (定向) | ||
吕 虹 | (女) | 衢州市衢江区教师进修学校 | (定向) | |
张中华 | 浙江省龙游中学 | (定向) | ||
李艳华 | (女) | 浙江省江山中学 | (定向) | |
毛伟琴 | (女) | 江山市中山小学 | (定向) | |
姜正德 | 常山县育才小学 | (定向) | ||
汪建军 | 开化县崇化初级中学 | |||
张卫民 | 衢州市教育局教研室 | |||
柴宏良 | 浙江省衢州第一中学 | |||
徐雪斌 | 浙江省衢州第一中学 | |||
郑良仙 | (女) | 衢州市实验学校教育集团 | ||
林红霞 | (女) | 衢州市实验学校教育集团 | ||
崔巍青 | (女) | 衢州市实验学校教育集团 | ||
舟山市(8人) | ||||
朱彩娟 | (女) | 舟山市定海区檀枫小学 | (定向) | |
郑磊瑛 | (女) | 舟山市定海区城北幼儿园 | (定向) | |
周军海 | 舟山市普陀区沈家门第四小学 | (定向) | ||
林 坚 | 岱山实验学校 | |||
江爱国 | 浙江省岱山中学 | (定向) | ||
钱琰彦 | (女) | 嵊泗县初级中学 | (定向) | |
陈 钢 | 浙江省定海第一中学 | |||
周燕娜 | (女) | 南海实验学校长峙小学校区 | ||
台州市(27人) | ||||
杨桂敏 | (女) | 台州市路桥区金清镇中心小学 | ||
陈佩莉 | (女) | 临海市教研中心 | ||
李允和 | 浙江省台州中学 | |||
张永飞 | 浙江临海市回浦中学 | |||
朱学武 | 临海市高级职业中学 | |||
郭 政 | 台州学院附属中学 | |||
王飞兵 | 临海市大洋中学 | |||
吴卫丽 | (女) | 临海市哲商现代实验小学 | ||
单明芳 | (女) | 临海市大洋中心校 | ||
阮庆元 | 温岭市教育科学研究室 | |||
孙军波 | 浙江省温岭中学 | |||
江庆君 | 温岭市箬横中学 | |||
陈海亮 | 温岭市第三中学 | |||
许 玲 | (女) | 玉环中学 | (定向) | |
施小斌 | 玉环市玉城中学 | (定向) | ||
陈 丹 | (女) | 玉环市实验学校 | ||
汤有国 | 天台中学 | (定向) | ||
丁福珍 | (女) | 天台县螺溪中学 | (定向) | |
许敏霄 | (女) | 天台县赤城街道中心幼儿园 | ||
张仙女 | (女) | 浙江省仙居中学 | ||
方 芳 | (女) | 仙居县安洲小学 | (定向) | |
张春燕 | (女) | 仙居县安洲小学 | ||
蒋燕萍 | (女) | 仙居县横溪镇中心小学 | (定向) | |
叶美莲 | (女) | 浙江省三门中学 | (定向) | |
郑士强 | 浙江省三门中学 | (定向) | ||
李晓明 | 台州市黄岩中学 | |||
陈未娅 | (女) | 台州市中心幼儿园 | ||
丽水市(23人) | ||||
顾育芬 | (女) | 丽水市莲都区教研室 | (定向) | |
梁丽波 | (女) | 丽水市莲都区中山小学教育集团 | (定向) | |
陈建茂 | 莲都外国语学校 | |||
郑爱芬 | (女) | 龙泉市实验小学教育集团 | ||
丁枝仁 | 龙泉市西新教育集团 | (定向) | ||
邹立坝 | 青田县教育教学研究室 | (定向) | ||
项亮宏 | 浙江省青田县中学 | (定向) | ||
兰琴岳 | (女) | 云和县云和中学 | (定向) | |
范良帮 | 庆元县第二中学 | (定向) | ||
江险峰 | 浙江省缙云中学 | (定向) | ||
虞博涵 | (女) | 缙云县工艺美术学校 | ||
吴雪丽 | (女) | 缙云县实验中学 | (定向) | |
林鉴强 | 遂昌中学 | (定向) | ||
鲍宗武 | 遂昌县实验小学 | (定向) | ||
卢秀芳 | (女) | 松阳县实验小学集团学校 | (定向) | |
吴月圆 | (女) | 景宁畲族自治县红星小学 | (定向) | |
林忠港 | 丽水市教育教学研究院 | |||
朱海英 | (女) | 浙江省丽水中学 | ||
梅进德 | 浙江省丽水中学 | |||
刘雪忠 | 丽水市实验学校 | |||
朱海清 | (女) | 丽水市特殊教育学校 | ||
陈伟新 | 丽水经济开发区中学 | |||
杨春燕 | (女) | 丽水市实验幼儿园教育集团 | ||
省直属(5人) | ||||
章新其 | 浙江省教育厅教研室 | |||
王华琪 | 杭州外国语学校 | |||
周建平 | 浙江师范大学附属中学 | |||
李仙鸿 | 浙江师范大学附属中学 | |||
何黎明 | (女) | 浙江大学幼儿园西溪分园 |