大学英语四六级考试(CET)报名官网入口:http//cet.bm.neea.edu.cn
更新时间:2023-01-09 14:34:59作者:会知网
2022年第39届全国中学生物理竞赛决赛闭幕式于11月7日15:00-17:00进行,会上本届大赛金银铜牌获奖名单公布,其中金牌(一等奖)163人、银牌(二等奖)229人、铜牌(三等奖)151人!以下是各奖项具体获奖名单:
2022年第39届全国中学生物理竞赛决赛获奖学生名单
序号 |
姓名 |
性别 |
毕业中学全称 |
所在年级 |
所在省份 |
获奖等级 |
证书编号 |
获奖年份 |
1 |
沈熙皓 |
男 |
湖南师范大学附属中学 |
高三 |
湖南-长沙 |
一等奖 |
P220001 |
2022年 |
2 |
蒲泊言 |
男 |
四川省成都市第七中学 |
高二 |
四川-成都 |
一等奖 |
P220002 |
2022年 |
3 |
雷俊皓 |
男 |
成都外国语学校 |
高三 |
四川-成都 |
一等奖 |
P220003 |
2022年 |
4 |
杨岱旭 |
男 |
衡水第一中学 |
高三 |
河北-衡水 |
一等奖 |
P220004 |
2022年 |
5 |
曹琦峻 |
男 |
重庆市巴蜀中学校 |
高三 |
重庆-渝中区 |
一等奖 |
P220005 |
2022年 |
6 |
张书源 |
男 |
湖北省黄冈中学 |
高三 |
湖北-黄冈 |
一等奖 |
P220006 |
2022年 |
7 |
冷懿 |
男 |
长沙市第一中学 |
高三 |
湖南-长沙 |
一等奖 |
P220007 |
2022年 |
8 |
赵瀚宏 |
男 |
中国人民大学附属中学 |
高一 |
北京-海淀区 |
一等奖 |
P220008 |
2022年 |
9 |
陆伊炀 |
男 |
江苏省海门中学 |
高二 |
江苏-南通 |
一等奖 |
P220009 |
2022年 |
10 |
余博文 |
男 |
华中师范大学附属第一中学 |
高三 |
湖北-武汉 |
一等奖 |
P220010 |
2022年 |
11 |
戴正宇 |
男 |
江西科技学院附属中学 |
高二 |
江西-南昌 |
一等奖 |
P220011 |
2022年 |
12 |
易达 |
男 |
长沙市雅礼中学 |
高三 |
湖南-长沙 |
一等奖 |
P220012 |
2022年 |
13 |
龚炳瑞 |
男 |
华中师范大学第一附属中学 |
高三 |
湖北-武汉 |
一等奖 |
P220013 |
2022年 |
14 |
田向晨 |
男 |
华中师范大学第一附属中学 |
高三 |
湖北-武汉 |
一等奖 |
P220014 |
2022年 |
15 |
王思涵 |
男 |
华东师范大学第二附属中学 |
高三 |
上海-浦东新区 |
一等奖 |
P220015 |
2022年 |
16 |
熊程宇 |
男 |
四川省成都市第七中学 |
高二 |
四川-成都 |
一等奖 |
P220016 |
2022年 |
17 |
黄子橙 |
男 |
华中师范大学第一附属中学 |
高二 |
湖北-武汉 |
一等奖 |
P220017 |
2022年 |
18 |
李沐恒 |
男 |
深圳中学 |
高三 |
广东-深圳 |
一等奖 |
P220018 |
2022年 |
19 |
吴彦玺 |
男 |
湖南师范大学附属中学 |
高三 |
湖南-长沙 |
一等奖 |
P220019 |
2022年 |
20 |
蒋岱兵 |
男 |
广西南宁市第三中学 |
高三 |
广西-南宁 |
一等奖 |
P220020 |
2022年 |
21 |
丁卓立 |
男 |
合肥市第一中学 |
高三 |
安徽-合肥 |
一等奖 |
P220021 |
2022年 |
22 |
李贝尔 |
男 |
重庆市巴蜀中学校 |
高二 |
重庆-渝中区 |
一等奖 |
P220022 |
2022年 |
23 |
陆颖熙 |
女 |
湖南省长沙市雅礼中学 |
高三 |
湖南-长沙 |
一等奖 |
P220023 |
2022年 |
24 |
朱羿州 |
男 |
西北工业大学附属中学 |
高三 |
陕西-西安 |
一等奖 |
P220024 |
2022年 |
25 |
刘华君 |
男 |
广东实验中学 |
高三 |
广东-广州 |
一等奖 |
P220025 |
2022年 |
26 |
喻中扬 |
男 |
江西师范大学附属中学 |
高三 |
江西-南昌 |
一等奖 |
P220026 |
2022年 |
27 |
邵友博 |
男 |
中国人民大学附属中学 |
高三 |
北京-海淀区 |
一等奖 |
P220027 |
2022年 |
28 |
张明恒 |
男 |
邯郸市第一中学 |
高三 |
河北-邯郸 |
一等奖 |
P220028 |
2022年 |
29 |
童嘉南 |
男 |
杭州学军中学 |
高三 |
浙江-杭州 |
一等奖 |
P220029 |
2022年 |
30 |
杨载文 |
男 |
华东师范大学第二附属中学 |
高三 |
上海-浦东新区 |
一等奖 |
P220030 |
2022年 |
31 |
许诺 |
男 |
江苏省苏州中学校 |
高三 |
江苏-苏州 |
一等奖 |
P220031 |
2022年 |
32 |
罗瑞 |
男 |
复旦大学附属中学 |
高二 |
上海-杨浦区 |
一等奖 |
P220032 |
2022年 |
33 |
林濯 |
男 |
浙江省杭州市第二中学 |
高三 |
浙江-杭州 |
一等奖 |
P220033 |
2022年 |
34 |
覃楚石 |
男 |
华中师范大学第一附属中学 |
高二 |
湖北-武汉 |
一等奖 |
P220034 |
2022年 |
35 |
宋阳 |
男 |
重庆市巴蜀中学校 |
高三 |
重庆-渝中区 |
一等奖 |
P220035 |
2022年 |
36 |
江凡 |
男 |
湖北省黄冈中学 |
高三 |
湖北-黄冈 |
一等奖 |
P220036 |
2022年 |
37 |
杨帆 |
男 |
华东师范大学第二附属中学 |
高二 |
上海-浦东新区 |
一等奖 |
P220037 |
2022年 |
38 |
徐一岩 |
男 |
华中师范大学第一附属中学 |
高三 |
湖北-武汉 |
一等奖 |
P220038 |
2022年 |
39 |
庄泓昊 |
男 |
福建省厦门第一中学 |
高三 |
福建-厦门 |
一等奖 |
P220039 |
2022年 |
40 |
胡仕豪 |
男 |
成都外国语学校 |
高三 |
四川-成都 |
一等奖 |
P220040 |
2022年 |
41 |
吴彦翀 |
男 |
华中师范大学第一附属中学 |
高二 |
湖北-武汉 |
一等奖 |
P220041 |
2022年 |
42 |
张颢续 |
男 |
重庆市巴蜀中学校 |
高三 |
重庆-渝中区 |
一等奖 |
P220042 |
2022年 |
43 |
郎程超 |
男 |
浙江省富阳中学 |
高三 |
浙江-杭州 |
一等奖 |
P220043 |
2022年 |
44 |
顾全 |
男 |
杭州学军中学 |
高三 |
浙江-杭州 |
一等奖 |
P220044 |
2022年 |
45 |
钟明衡 |
男 |
江西师范大学附属中学 |
高三 |
江西-南昌 |
一等奖 |
P220045 |
2022年 |
46 |
李博文 |
男 |
四川省成都市第七中学 |
高二 |
四川-成都 |
一等奖 |
P220046 |
2022年 |
47 |
孙鹏科 |
男 |
浙江省富阳中学 |
高三 |
浙江-杭州 |
一等奖 |
P220047 |
2022年 |
48 |
李博滔 |
男 |
中国人民大学附属中学 |
高三 |
北京-海淀区 |
一等奖 |
P220048 |
2022年 |
49 |
章恺东 |
男 |
杭州学军中学 |
高三 |
浙江-杭州 |
一等奖 |
P220049 |
2022年 |
50 |
张宸铭 |
男 |
华东师范大学第二附属中学 |
高一 |
上海-浦东新区 |
一等奖 |
P220050 |
2022年 |
51 |
钱瑞 |
男 |
杭州学军中学教育集团文渊中学 |
高三 |
浙江-杭州 |
一等奖 |
P220051 |
2022年 |
52 |
方孝诺 |
男 |
华东师范大学第二附属中学 |
高三 |
上海-浦东新区 |
一等奖 |
P220052 |
2022年 |
53 |
沈哲语 |
男 |
宁波市镇海中学 |
高二 |
浙江-宁波 |
一等奖 |
P220053 |
2022年 |
54 |
张孟尧 |
男 |
石家庄市第二中学 |
高三 |
河北-石家庄 |
一等奖 |
P220054 |
2022年 |
55 |
王佳男 |
男 |
湖南师范大学附属中学 |
高三 |
湖南-长沙 |
一等奖 |
P220055 |
2022年 |
56 |
邓俊奕 |
男 |
绵阳东辰学校 |
高三 |
四川-绵阳 |
一等奖 |
P220056 |
2022年 |
57 |
郭绍阳 |
男 |
南京师范大学附属中学 |
高三 |
江苏-南京 |
一等奖 |
P220057 |
2022年 |
58 |
寇皓 |
男 |
西安高新第一中学 |
高三 |
陕西-西安 |
一等奖 |
P220058 |
2022年 |
59 |
梅司楷 |
男 |
华中师范大学第一附属中学 |
高三 |
湖北-武汉 |
一等奖 |
P220059 |
2022年 |
60 |
张子健 |
男 |
湖北省黄冈中学 |
高三 |
湖北-黄冈 |
一等奖 |
P220060 |
2022年 |
61 |
段睿 |
男 |
湖南师范大学附属中学 |
高三 |
湖南-长沙 |
一等奖 |
P220061 |
2022年 |
62 |
董易华 |
男 |
东北育才学校 |
高二 |
辽宁-沈阳 |
一等奖 |
P220062 |
2022年 |
63 |
方煜凯 |
男 |
杭州学军中学教育集团文渊中学 |
高三 |
浙江-杭州 |
一等奖 |
P220063 |
2022年 |
64 |
黄翊翔 |
男 |
四川省成都市第七中学 |
高三 |
四川-成都 |
一等奖 |
P220064 |
2022年 |
65 |
肖亦铖 |
男 |
四川省成都市第七中学 |
高三 |
四川-成都 |
一等奖 |
P220065 |
2022年 |
66 |
李昀展 |
男 |
中国人民大学附属中学 |
高二 |
北京-海淀区 |
一等奖 |
P220066 |
2022年 |
67 |
胡栝 |
男 |
华中师范大学第一附属中学 |
高三 |
湖北-武汉 |
一等奖 |
P220067 |
2022年 |
68 |
梁景宸 |
男 |
浙江省杭州第二中学 |
高二 |
浙江-杭州 |
一等奖 |
P220068 |
2022年 |
69 |
徐翊凯 |
男 |
武汉外国语学校 |
高三 |
湖北-武汉 |
一等奖 |
P220069 |
2022年 |
70 |
王浩楠 |
男 |
浙江省温州中学 |
高三 |
浙江-温州 |
一等奖 |
P220070 |
2022年 |
71 |
易航霄 |
男 |
四川省成都市第七中学 |
高三 |
四川-成都 |
一等奖 |
P220071 |
2022年 |
72 |
向昕宇 |
男 |
长沙市南雅中学 |
高三 |
湖南-长沙 |
一等奖 |
P220072 |
2022年 |
73 |
刘烨宇 |
男 |
长沙市雅礼中学 |
高三 |
湖南-长沙 |
一等奖 |
P220073 |
2022年 |
74 |
张博鑫 |
男 |
西安市铁一中学 |
高三 |
陕西-西安 |
一等奖 |
P220074 |
2022年 |
75 |
曾敬博 |
男 |
浙江省杭州第二中学 |
高三 |
浙江-杭州 |
一等奖 |
P220075 |
2022年 |
76 |
孙镕希 |
女 |
四川省成都市第七中学 |
高二 |
四川-成都 |
一等奖 |
P220076 |
2022年 |
77 |
肖康毅 |
男 |
华中师范大学第一附属中学 |
高三 |
湖北-武汉 |
一等奖 |
P220077 |
2022年 |
78 |
姚嘉宇 |
男 |
杭州市第二中学 |
高三 |
浙江-杭州 |
一等奖 |
P220078 |
2022年 |
79 |
段淳耀 |
男 |
重庆市巴蜀中学校 |
高三 |
重庆-渝中区 |
一等奖 |
P220079 |
2022年 |
80 |
赵一帆 |
男 |
深圳中学 |
高二 |
广东-深圳 |
一等奖 |
P220080 |
2022年 |
81 |
池开天 |
男 |
浙江省温州中学 |
高三 |
浙江-温州 |
一等奖 |
P220081 |
2022年 |
82 |
钱坤笑 |
男 |
华东师范大学第二附属中学 |
高二 |
上海-浦东新区 |
一等奖 |
P220082 |
2022年 |
83 |
祁皓天 |
男 |
华中师范大学附属第一中学 |
高三 |
湖北-武汉 |
一等奖 |
P220083 |
2022年 |
84 |
康家星 |
男 |
西北工业大学附属中学 |
高三 |
陕西-西安 |
一等奖 |
P220084 |
2022年 |
85 |
吕潇冉 |
男 |
西北工业大学附属中学 |
高三 |
陕西-西安 |
一等奖 |
P220085 |
2022年 |
86 |
刘简 |
男 |
福建省福州第三中学 |
高三 |
福建-福州 |
一等奖 |
P220086 |
2022年 |
87 |
潘思言 |
男 |
华东师范大学附属第二中学 |
高二 |
上海-杨浦区 |
一等奖 |
P220087 |
2022年 |
88 |
余锦健 |
男 |
江西师范大学附属中学 |
高三 |
江西-南昌 |
一等奖 |
P220088 |
2022年 |
89 |
熊秋豪 |
男 |
湖北省黄冈中学 |
高三 |
湖北-黄冈 |
一等奖 |
P220089 |
2022年 |
90 |
陈斯扬 |
男 |
深圳中学 |
高二 |
广东-深圳 |
一等奖 |
P220090 |
2022年 |
91 |
刘家瑞 |
男 |
衡水第一中学 |
高三 |
河北-衡水 |
一等奖 |
P220091 |
2022年 |
92 |
王宇哲 |
男 |
南京师范大学附属中学 |
高三 |
江苏-南京 |
一等奖 |
P220092 |
2022年 |
93 |
徐子峻 |
男 |
长沙市第一中学 |
高三 |
湖南-长沙 |
一等奖 |
P220093 |
2022年 |
94 |
苏博宇 |
男 |
西安市铁一中学 |
高三 |
陕西-西安 |
一等奖 |
P220094 |
2022年 |
95 |
蒋宇涵 |
男 |
四川省成都市第七中学 |
高三 |
四川-成都 |
一等奖 |
P220095 |
2022年 |
96 |
王品力 |
男 |
四川省成都市第七中学 |
高三 |
四川-成都 |
一等奖 |
P220096 |
2022年 |
97 |
李未然 |
男 |
济南市历城第二中学 |
高三 |
山东-济南 |
一等奖 |
P220097 |
2022年 |
98 |
朱骊安 |
男 |
天津市第一中学 |
高三 |
天津-南开区 |
一等奖 |
P220098 |
2022年 |
99 |
刘可翰 |
男 |
中国人民大学附属中学 |
高二 |
北京-海淀区 |
一等奖 |
P220099 |
2022年 |
100 |
傅嘉玺 |
男 |
深圳中学 |
高三 |
广东-深圳 |
一等奖 |
P220100 |
2022年 |
101 |
葛昱辰 |
男 |
深圳中学 |
高二 |
广东-深圳 |
一等奖 |
P220101 |
2022年 |
102 |
韩嵩堂 |
男 |
衡水第一中学 |
高三 |
河北-衡水 |
一等奖 |
P220102 |
2022年 |
103 |
王晨阳 |
男 |
重庆市巴蜀中学校 |
高三 |
重庆-渝中区 |
一等奖 |
P220103 |
2022年 |
104 |
罗逸涵 |
男 |
重庆市第八中学校 |
高三 |
重庆-沙坪坝区 |
一等奖 |
P220104 |
2022年 |
105 |
沈之赫 |
男 |
浙江省杭州市余杭高级中学 |
高三 |
浙江-杭州 |
一等奖 |
P220105 |
2022年 |
106 |
时敬祥 |
男 |
济南市历城第二中学 |
高三 |
山东-济南 |
一等奖 |
P220106 |
2022年 |
107 |
肖添天 |
男 |
南京师范大学附属中学 |
高三 |
江苏-南京 |
一等奖 |
P220107 |
2022年 |
108 |
叶贤梁 |
男 |
西安市铁一中学 |
高三 |
陕西-西安 |
一等奖 |
P220108 |
2022年 |
109 |
高辞寒 |
男 |
华中师范大学第一附属中学 |
高三 |
湖北-武汉 |
一等奖 |
P220109 |
2022年 |
110 |
吴狄轩 |
男 |
华中师范大学第一附属中学 |
高三 |
湖北-武汉 |
一等奖 |
P220110 |
2022年 |
111 |
王竞优 |
男 |
江苏省海门中学 |
高三 |
江苏-南通 |
一等奖 |
P220111 |
2022年 |
112 |
谢祉锐 |
男 |
重庆市育才中学校 |
高三 |
重庆-九龙坡区 |
一等奖 |
P220112 |
2022年 |
113 |
杨凌羽 |
男 |
华东师范大学第二附属中学紫竹校区 |
高三 |
上海-闵行区 |
一等奖 |
P220113 |
2022年 |
114 |
郭笑呈 |
男 |
大连市第二十四中学 |
高二 |
辽宁-大连 |
一等奖 |
P220114 |
2022年 |
115 |
徐畅翔 |
男 |
浙江省杭州第二中学 |
高三 |
浙江-杭州 |
一等奖 |
P220115 |
2022年 |
116 |
于腾波 |
男 |
东北师范大学附属中学 |
高三 |
吉林-长春 |
一等奖 |
P220116 |
2022年 |
117 |
沈泓翔 |
男 |
浙江金华第一中学 |
高三 |
浙江-金华 |
一等奖 |
P220117 |
2022年 |
118 |
金天禹 |
男 |
华东师范大学第二附属中学 |
高二 |
上海-浦东新区 |
一等奖 |
P220118 |
2022年 |
119 |
林硕 |
男 |
平阳县浙鳌高级中学 |
高三 |
浙江-温州 |
一等奖 |
P220119 |
2022年 |
120 |
吴泽楷 |
男 |
南京师范大学附属中学 |
高三 |
江苏-南京 |
一等奖 |
P220120 |
2022年 |
121 |
石镇鹏 |
男 |
绵阳东辰学校 |
高二 |
四川-绵阳 |
一等奖 |
P220121 |
2022年 |
122 |
刘欣阳 |
男 |
武汉外国语学校 |
高三 |
湖北-武汉 |
一等奖 |
P220122 |
2022年 |
123 |
裴浩铭 |
男 |
郑州市第一中学 |
高三 |
河南-郑州 |
一等奖 |
P220123 |
2022年 |
124 |
张正阳 |
男 |
上海市上海中学 |
高二 |
上海-徐汇区 |
一等奖 |
P220124 |
2022年 |
125 |
王泽华 |
男 |
中国人民大学附属中学 |
高二 |
北京-海淀区 |
一等奖 |
P220125 |
2022年 |
126 |
邓锦文 |
男 |
重庆市巴蜀中学校 |
高三 |
重庆-渝中区 |
一等奖 |
P220126 |
2022年 |
127 |
汤子瑜 |
男 |
江苏省苏州中学校 |
高三 |
江苏-苏州 |
一等奖 |
P220127 |
2022年 |
128 |
吴道宁 |
女 |
中国人民大学附属中学 |
高三 |
北京-海淀区 |
一等奖 |
P220128 |
2022年 |
129 |
刘议 |
男 |
衡水志臻中学 |
高三 |
河北-衡水 |
一等奖 |
P220129 |
2022年 |
130 |
张适瑄 |
男 |
中国人民大学附属中学 |
高二 |
北京-海淀区 |
一等奖 |
P220130 |
2022年 |
131 |
周子人 |
男 |
杭州学军中学 |
高三 |
浙江-杭州 |
一等奖 |
P220131 |
2022年 |
132 |
沈天健 |
男 |
南京师范大学附属中学 |
高三 |
江苏-南京 |
一等奖 |
P220132 |
2022年 |
133 |
范逸恒 |
男 |
华南师范大学附属中学 |
高三 |
广东-广州 |
一等奖 |
P220133 |
2022年 |
134 |
沈拓 |
男 |
杭州学军中学 |
高三 |
浙江-杭州 |
一等奖 |
P220134 |
2022年 |
135 |
陈语诺 |
男 |
天津市南开中学 |
高三 |
天津-和平区 |
一等奖 |
P220135 |
2022年 |
136 |
刘峻宇 |
男 |
长郡中学 |
高三 |
湖南-长沙 |
一等奖 |
P220136 |
2022年 |
137 |
王浩轩 |
男 |
西北工业大学附属中学 |
高三 |
陕西-西安 |
一等奖 |
P220137 |
2022年 |
138 |
冯天乐 |
男 |
湖北省黄冈中学 |
高二 |
湖北-黄冈 |
一等奖 |
P220138 |
2022年 |
139 |
郭丰源 |
男 |
重庆市第八中学校 |
高三 |
重庆-沙坪坝区 |
一等奖 |
P220139 |
2022年 |
140 |
田浩天 |
男 |
成都市锦江区嘉祥外国语高级中学 |
高三 |
四川-成都 |
一等奖 |
P220140 |
2022年 |
141 |
杨天健 |
男 |
南京师范大学附属中学 |
高三 |
江苏-南京 |
一等奖 |
P220141 |
2022年 |
142 |
邬承骏 |
男 |
杭州学军中学教育集团文渊中学 |
高三 |
浙江-杭州 |
一等奖 |
P220142 |
2022年 |
143 |
朱豪屹 |
男 |
济南市历城第二中学 |
高三 |
山东-济南 |
一等奖 |
P220143 |
2022年 |
144 |
马浩然 |
男 |
湖北省襄阳市第四中学 |
高三 |
湖北-襄阳 |
一等奖 |
P220144 |
2022年 |
145 |
高铭泽 |
男 |
衡水第一中学 |
高三 |
河北-衡水 |
一等奖 |
P220145 |
2022年 |
146 |
刘一凡 |
男 |
成都树德中学 |
高三 |
四川-成都 |
一等奖 |
P220146 |
2022年 |
147 |
王睿浩 |
男 |
郑州市第一中学 |
高三 |
河南-郑州 |
一等奖 |
P220147 |
2022年 |
148 |
刘瑞华 |
男 |
中国人民大学附属中学 |
高三 |
北京-海淀区 |
一等奖 |
P220148 |
2022年 |
149 |
魏佳亮 |
男 |
中国人民大学附属中学 |
高一 |
北京-海淀区 |
一等奖 |
P220149 |
2022年 |
150 |
张计昊辰 |
男 |
深圳中学 |
高二 |
广东-深圳 |
一等奖 |
P220150 |
2022年 |
151 |
方书衡 |
男 |
长沙市长郡中学 |
高三 |
湖南-长沙 |
一等奖 |
P220151 |
2022年 |
152 |
高瑞凯 |
男 |
衡水第一中学 |
高三 |
河北-邯郸 |
一等奖 |
P220152 |
2022年 |
153 |
杨弈铭 |
男 |
湖南省长沙市第一中学 |
高三 |
湖南-长沙 |
一等奖 |
P220153 |
2022年 |
154 |
张健明 |
男 |
长沙市长郡中学 |
高三 |
湖南-长沙 |
一等奖 |
P220154 |
2022年 |
155 |
曹弘毅 |
男 |
长沙市雅礼中学 |
高三 |
湖南-长沙 |
一等奖 |
P220155 |
2022年 |
156 |
洪烽杰 |
男 |
四川省成都市第七中学 |
高二 |
四川-成都 |
一等奖 |
P220156 |
2022年 |
157 |
龚则任 |
男 |
四川省成都市第七中学 |
高三 |
四川-成都 |
一等奖 |
P220157 |
2022年 |
158 |
涂和烨 |
男 |
重庆市第一中学校 |
高三 |
重庆-沙坪坝区 |
一等奖 |
P220158 |
2022年 |
159 |
黄德民 |
男 |
深圳中学 |
高三 |
广东-深圳 |
一等奖 |
P220159 |
2022年 |
160 |
赵泽凯 |
男 |
青岛中学 |
高二 |
山东-青岛 |
一等奖 |
P220160 |
2022年 |
161 |
王柯贺 |
男 |
长沙市长郡中学 |
高三 |
湖南-长沙 |
一等奖 |
P220161 |
2022年 |
162 |
陈奕玮 |
男 |
西北工业大学附属中学 |
高三 |
陕西-西安 |
一等奖 |
P220162 |
2022年 |
163 |
王子腾 |
男 |
河南省实验中学 |
高三 |
河南-郑州 |
一等奖 |
P220163 |
2022年 |
164 |
梁凯然 |
男 |
重庆市巴蜀中学校 |
高三 |
重庆-渝中区 |
二等奖 |
P220164 |
2022年 |
165 |
欧阳俊鸿 |
男 |
长沙市雅礼中学 |
高三 |
湖南-长沙 |
二等奖 |
P220165 |
2022年 |
166 |
段昱成 |
男 |
江西师范大学附属中学 |
高三 |
江西-南昌 |
二等奖 |
P220166 |
2022年 |
167 |
彭睿 |
男 |
北京师范大学附属实验中学 |
高三 |
北京-西城区 |
二等奖 |
P220167 |
2022年 |
168 |
陈炳翱 |
男 |
大连市第二十四中学 |
高三 |
辽宁-大连 |
二等奖 |
P220168 |
2022年 |
169 |
王羿辰 |
男 |
重庆市第八中学校 |
高三 |
重庆-沙坪坝区 |
二等奖 |
P220169 |
2022年 |
170 |
刘玮然 |
男 |
江苏省天一中学 |
高三 |
江苏-无锡 |
二等奖 |
P220170 |
2022年 |
171 |
黄健一 |
男 |
大连市第二十四中学 |
高三 |
辽宁-大连 |
二等奖 |
P220171 |
2022年 |
172 |
马瑞彤 |
女 |
济南市历城第二中学 |
高三 |
山东-济南 |
二等奖 |
P220172 |
2022年 |
173 |
余势 |
男 |
华中师范大学第一附属中学 |
高一 |
湖北-武汉 |
二等奖 |
P220173 |
2022年 |
174 |
孙起畅 |
男 |
深圳外国语学校 |
高二 |
广东-深圳 |
二等奖 |
P220174 |
2022年 |
175 |
李佳瑞 |
男 |
华中师范大学第一附属中学 |
高三 |
湖北-武汉 |
二等奖 |
P220175 |
2022年 |
176 |
刘初显 |
男 |
江西师范大学附属中学 |
高二 |
江西-南昌 |
二等奖 |
P220176 |
2022年 |
177 |
陈孜旻 |
男 |
长沙市雅礼中学 |
高三 |
湖南-长沙 |
二等奖 |
P220177 |
2022年 |
178 |
韩沛伦 |
男 |
北京市第八中学 |
高三 |
北京-西城区 |
二等奖 |
P220178 |
2022年 |
179 |
肖涵 |
男 |
雅礼中学 |
高三 |
湖南-长沙 |
二等奖 |
P220179 |
2022年 |
180 |
王舟驰 |
男 |
浙江金华第一中学 |
高二 |
浙江-金华 |
二等奖 |
P220180 |
2022年 |
181 |
林子谦 |
男 |
杭州学军中学 教育集团文渊中学 |
高三 |
浙江-杭州 |
二等奖 |
P220181 |
2022年 |
182 |
王尉丞 |
男 |
西安高新第一中学 |
高三 |
陕西-西安 |
二等奖 |
P220182 |
2022年 |
183 |
杨轶 |
男 |
重庆市南开中学校 |
高三 |
重庆-沙坪坝区 |
二等奖 |
P220183 |
2022年 |
184 |
黄逸翔 |
男 |
福建师范大学附属中学 |
高三 |
福建-福州 |
二等奖 |
P220184 |
2022年 |
185 |
王瀚正 |
男 |
湖南师范大学附属中学 |
高三 |
湖南-长沙 |
二等奖 |
P220185 |
2022年 |
186 |
王浩晨 |
男 |
衡水第一中学 |
高三 |
河北-唐山 |
二等奖 |
P220186 |
2022年 |
187 |
唐睿真 |
男 |
重庆市南开中学校 |
高二 |
重庆-沙坪坝区 |
二等奖 |
P220187 |
2022年 |
188 |
董浩然 |
男 |
温州育英国际实验学校 |
高二 |
浙江-温州 |
二等奖 |
P220188 |
2022年 |
189 |
陈至朗 |
男 |
合肥市第一中学 |
高三 |
安徽-合肥 |
二等奖 |
P220189 |
2022年 |
190 |
涂景添 |
男 |
深圳中学 |
高三 |
广东-深圳 |
二等奖 |
P220190 |
2022年 |
191 |
隋沅昊 |
男 |
北京市十一学校 |
高三 |
北京-海淀区 |
二等奖 |
P220191 |
2022年 |
192 |
蔡炅昊 |
男 |
乐清市知临中学 |
高三 |
浙江-温州 |
二等奖 |
P220192 |
2022年 |
193 |
陈执 |
男 |
浙江省杭州第二中学 |
高三 |
浙江-杭州 |
二等奖 |
P220193 |
2022年 |
194 |
姜昊 |
男 |
乐清市知临中学 |
高二 |
浙江-温州 |
二等奖 |
P220194 |
2022年 |
195 |
戴航 |
男 |
江苏省泰州中学 |
高三 |
江苏-泰州 |
二等奖 |
P220195 |
2022年 |
196 |
马宁远 |
男 |
大连市第24中学 |
高二 |
辽宁-大连 |
二等奖 |
P220196 |
2022年 |
197 |
莫烨佳 |
男 |
华南师范大学附属中学 |
高三 |
广东-广州 |
二等奖 |
P220197 |
2022年 |
198 |
黄东庭 |
男 |
福建师范大学附属中学 |
高二 |
福建-福州 |
二等奖 |
P220198 |
2022年 |
199 |
詹正 |
男 |
江苏省南京师范大学附属中学 |
高三 |
江苏-南京 |
二等奖 |
P220199 |
2022年 |
200 |
钱金睿 |
男 |
华东师范大学第二附属中学 |
高二 |
上海-浦东新区 |
二等奖 |
P220200 |
2022年 |
201 |
徐元璟 |
男 |
衡水第一中学 |
高三 |
河北-衡水 |
二等奖 |
P220201 |
2022年 |
202 |
青晨 |
男 |
江苏省苏州中学校 |
高三 |
江苏-苏州 |
二等奖 |
P220202 |
2022年 |
203 |
刘佳起 |
男 |
哈尔滨德强高级中学 |
高三 |
黑龙江-哈尔滨 |
二等奖 |
P220203 |
2022年 |
204 |
莫哲涵 |
男 |
湖南师范大学附属中学 |
高三 |
湖南-长沙 |
二等奖 |
P220204 |
2022年 |
205 |
孙韫博 |
男 |
东北师范大学附属中学 |
高二 |
吉林-长春 |
二等奖 |
P220205 |
2022年 |
206 |
黄张铃 |
女 |
福建师范大学附属中学 |
高二 |
福建-福州 |
二等奖 |
P220206 |
2022年 |
207 |
李易铭 |
男 |
中国人民大学附属中学 |
高三 |
北京-海淀区 |
二等奖 |
P220207 |
2022年 |
208 |
黄飞茗 |
男 |
福建省厦门双十中学 |
高三 |
福建-厦门 |
二等奖 |
P220208 |
2022年 |
209 |
高兆基 |
男 |
乐清市知临中学 |
高三 |
浙江-温州 |
二等奖 |
P220209 |
2022年 |
210 |
刘瀚文 |
男 |
衡水滏阳中学 |
高三 |
河北-保定 |
二等奖 |
P220210 |
2022年 |
211 |
张弛 |
男 |
上海市上海中学 |
高三 |
上海-徐汇区 |
二等奖 |
P220211 |
2022年 |
212 |
张括溪 |
男 |
西安高新第一中学 |
高三 |
陕西-西安 |
二等奖 |
P220212 |
2022年 |
213 |
范以恒 |
男 |
广州大学附属中学 |
高二 |
广东-广州 |
二等奖 |
P220213 |
2022年 |
214 |
童思涵 |
男 |
湖北省黄冈中学 |
高三 |
湖北-黄冈 |
二等奖 |
P220214 |
2022年 |
215 |
翟天宁 |
男 |
南京师范大学附属中学 |
高三 |
江苏-南京 |
二等奖 |
P220215 |
2022年 |
216 |
王俊迪 |
男 |
杭州学军中学 |
高二 |
浙江-杭州 |
二等奖 |
P220216 |
2022年 |
217 |
宋敬哲 |
男 |
江苏省海安高级中学 |
高三 |
江苏-南通 |
二等奖 |
P220217 |
2022年 |
218 |
宋步云 |
男 |
长沙市长郡中学 |
高三 |
湖南-长沙 |
二等奖 |
P220218 |
2022年 |
219 |
钟梦阳 |
男 |
绵阳东辰学校 |
高三 |
四川-绵阳 |
二等奖 |
P220219 |
2022年 |
220 |
叶明燊 |
男 |
江苏省天一中学 |
高三 |
江苏-无锡 |
二等奖 |
P220220 |
2022年 |
221 |
吴翼然 |
男 |
湖北省襄阳市第四中学 |
高三 |
湖北-襄阳 |
二等奖 |
P220221 |
2022年 |
222 |
索子航 |
男 |
湖北省黄冈中学 |
高三 |
湖北-黄冈 |
二等奖 |
P220222 |
2022年 |
223 |
卞焕 |
女 |
郑州市第一中学 |
高三 |
河南-郑州 |
二等奖 |
P220223 |
2022年 |
224 |
邓天任 |
男 |
绵阳东辰学校 |
高三 |
四川-绵阳 |
二等奖 |
P220224 |
2022年 |
225 |
董家耀 |
男 |
中国人民大学附属中学 |
高二 |
北京-海淀区 |
二等奖 |
P220225 |
2022年 |
226 |
宋昕杰 |
男 |
天津市第一中学 |
高三 |
天津-和平区 |
二等奖 |
P220226 |
2022年 |
227 |
郝昶越 |
男 |
四川省成都市第七中学 |
高三 |
四川-成都 |
二等奖 |
P220227 |
2022年 |
228 |
宁家哲 |
男 |
湖南师范大学附属中学 |
高三 |
湖南-长沙 |
二等奖 |
P220228 |
2022年 |
229 |
樊隽涵 |
男 |
大连市第二十四中学 |
高三 |
辽宁-大连 |
二等奖 |
P220229 |
2022年 |
230 |
陈长 |
男 |
西南大学附中 |
高三 |
重庆-北碚区 |
二等奖 |
P220230 |
2022年 |
231 |
梁傲钦 |
男 |
湖南师范大学附属中学 |
高三 |
湖南-长沙 |
二等奖 |
P220231 |
2022年 |
232 |
谢云天 |
男 |
广东实验中学 |
高三 |
广东-广州 |
二等奖 |
P220232 |
2022年 |
233 |
郑智豪 |
男 |
江苏省淮阴中学 |
高三 |
江苏-淮安 |
二等奖 |
P220233 |
2022年 |
234 |
庄子轩 |
男 |
华中师范大学第一附属中学 |
高三 |
湖北-武汉 |
二等奖 |
P220234 |
2022年 |
235 |
王若翀 |
男 |
湖南省长沙市雅礼中学 |
高三 |
湖南-长沙 |
二等奖 |
P220235 |
2022年 |
236 |
王浚哲 |
男 |
郑州外国语学校 |
高二 |
河南-郑州 |
二等奖 |
P220236 |
2022年 |
237 |
黄思睿 |
男 |
江西师范大学附属中学 |
高三 |
江西-南昌 |
二等奖 |
P220237 |
2022年 |
238 |
刘跃 |
男 |
上海市上海中学 |
高三 |
上海-徐汇区 |
二等奖 |
P220238 |
2022年 |
239 |
宫明宇 |
男 |
东北师范大学附属中学 |
高三 |
吉林-长春 |
二等奖 |
P220239 |
2022年 |
240 |
杨钊 |
男 |
杭州学军中学教育集团文渊中学 |
高二 |
浙江-杭州 |
二等奖 |
P220240 |
2022年 |
241 |
赵王鑫 |
男 |
四川省绵阳中学 |
高三 |
四川-绵阳 |
二等奖 |
P220241 |
2022年 |
242 |
朱禹澄 |
男 |
南京师范大学附属中学 |
高三 |
江苏-南京 |
二等奖 |
P220242 |
2022年 |
243 |
曹文韬 |
男 |
湖南省长沙市第一中学 |
高三 |
湖南-长沙 |
二等奖 |
P220243 |
2022年 |
244 |
刘净轩 |
男 |
河北衡水第一中学 |
高三 |
河北-保定 |
二等奖 |
P220244 |
2022年 |
245 |
代靖伦 |
男 |
贵州省遵义市第一中学 |
高二 |
贵州-遵义 |
二等奖 |
P220245 |
2022年 |
246 |
胡俊杰 |
男 |
河南省实验中学 |
高三 |
河南-郑州 |
二等奖 |
P220246 |
2022年 |
247 |
水一帆 |
男 |
合肥市第一中学 |
高二 |
安徽-合肥 |
二等奖 |
P220247 |
2022年 |
248 |
黄亭越 |
男 |
重庆第八中学校 |
高二 |
重庆-沙坪坝区 |
二等奖 |
P220248 |
2022年 |
249 |
陈子扬 |
男 |
郑州外国语学校 |
高三 |
河南-郑州 |
二等奖 |
P220249 |
2022年 |
250 |
匡文清 |
女 |
江西师范大学附属中学 |
高三 |
江西-南昌 |
二等奖 |
P220250 |
2022年 |
251 |
董晨星 |
男 |
上海市上海中学 |
高一 |
上海-徐汇区 |
二等奖 |
P220251 |
2022年 |
252 |
傅悦然 |
男 |
深圳市高级中学中心校区 |
高三 |
广东-深圳 |
二等奖 |
P220252 |
2022年 |
253 |
卢春宇 |
男 |
江苏省运河中学 |
高三 |
江苏-徐州 |
二等奖 |
P220253 |
2022年 |
254 |
林孟鋆 |
男 |
杭州学军中学附属文渊中学 |
高二 |
浙江-杭州 |
二等奖 |
P220254 |
2022年 |
255 |
王昱人 |
男 |
华中师大一附中 |
高三 |
湖北-武汉 |
二等奖 |
P220255 |
2022年 |
256 |
王梓名 |
男 |
东北师范大学附属中学 |
高三 |
吉林-长春 |
二等奖 |
P220256 |
2022年 |
257 |
李颖哲 |
男 |
湖北省黄冈中学 |
高三 |
湖北-黄冈 |
二等奖 |
P220257 |
2022年 |
258 |
李鸿阳 |
男 |
成都外国语学校 |
高二 |
四川-成都 |
二等奖 |
P220258 |
2022年 |
259 |
傅钰 |
男 |
合肥168中学 |
初中 |
安徽-合肥 |
二等奖 |
P220259 |
2022年 |
260 |
安正昊 |
男 |
衡水第一中学 |
高三 |
河北-衡水 |
二等奖 |
P220260 |
2022年 |
261 |
张嘉诚 |
男 |
西北工业大学附属中学 |
高三 |
陕西-西安 |
二等奖 |
P220261 |
2022年 |
262 |
鲍康有 |
男 |
江苏省苏州中学校 |
高二 |
江苏-苏州 |
二等奖 |
P220262 |
2022年 |
263 |
文际翔 |
男 |
萍乡中学 |
高三 |
江西-萍乡 |
二等奖 |
P220263 |
2022年 |
264 |
韩叙 |
男 |
西北工业大学附属中学 |
高三 |
陕西-西安 |
二等奖 |
P220264 |
2022年 |
265 |
王思涵 |
男 |
哈尔滨师范大学附属中学 |
高三 |
黑龙江-哈尔滨 |
二等奖 |
P220265 |
2022年 |
266 |
陈俊捷 |
男 |
江西省吉安市第一中学 |
高三 |
江西-吉安 |
二等奖 |
P220266 |
2022年 |
267 |
郑玘锟 |
男 |
深圳市高级中学中心校区 |
高三 |
广东-深圳 |
二等奖 |
P220267 |
2022年 |
268 |
冯乐怡 |
女 |
江西师范大学附属中学 |
高二 |
江西-南昌 |
二等奖 |
P220268 |
2022年 |
269 |
闫伯辰 |
男 |
河北省衡水第一中学 |
高三 |
河北-衡水 |
二等奖 |
P220269 |
2022年 |
270 |
李睿成 |
男 |
福建师范大学附属中学 |
高三 |
福建-福州 |
二等奖 |
P220270 |
2022年 |
271 |
马翔宇 |
男 |
郑州外国语学校 |
高三 |
河南-郑州 |
二等奖 |
P220271 |
2022年 |
272 |
文瑞 |
男 |
四川省绵阳中学 |
高三 |
四川-绵阳 |
二等奖 |
P220272 |
2022年 |
273 |
李睿 |
男 |
石家庄二中实验学校 |
高三 |
河北-石家庄 |
二等奖 |
P220273 |
2022年 |
274 |
倪元锐 |
男 |
福建省龙岩第一中学 |
高三 |
福建-龙岩 |
二等奖 |
P220274 |
2022年 |
275 |
王沛然 |
男 |
河北衡水中学 |
高二 |
河北-衡水 |
二等奖 |
P220275 |
2022年 |
276 |
陶羿轩 |
男 |
芜湖市第一中学 |
高三 |
安徽-芜湖 |
二等奖 |
P220276 |
2022年 |
277 |
黄效愚 |
男 |
江苏省扬州中学 |
高三 |
江苏-扬州 |
二等奖 |
P220277 |
2022年 |
278 |
陈奕豪 |
男 |
首都师范大学附属中学 |
高三 |
北京-海淀区 |
二等奖 |
P220278 |
2022年 |
279 |
丘哲远 |
男 |
福建师范大学附属中学 |
高三 |
福建-福州 |
二等奖 |
P220279 |
2022年 |
280 |
肖骥翔 |
男 |
大连育明高级中学 |
高三 |
辽宁-大连 |
二等奖 |
P220280 |
2022年 |
281 |
张驰 |
男 |
华东师范大学第二附属中学 |
高三 |
上海-浦东新区 |
二等奖 |
P220281 |
2022年 |
282 |
石峻宇 |
男 |
山东省临沂第一中学 |
高三 |
山东-临沂 |
二等奖 |
P220282 |
2022年 |
283 |
王钰尧 |
男 |
山东省实验中学 |
高三 |
山东-济南 |
二等奖 |
P220283 |
2022年 |
284 |
刘博韬 |
男 |
合肥市第一中学 |
高三 |
安徽-合肥 |
二等奖 |
P220284 |
2022年 |
285 |
郭喜祥 |
男 |
西安高新第一中学 |
高三 |
陕西-西安 |
二等奖 |
P220285 |
2022年 |
286 |
吴桢 |
男 |
厦门大学附属实验中学 |
高三 |
福建-漳州 |
二等奖 |
P220286 |
2022年 |
287 |
韩佳平 |
男 |
江苏省苏州中学校 |
高一 |
江苏-苏州 |
二等奖 |
P220287 |
2022年 |
288 |
王冠泽 |
男 |
哈尔滨市第三中学校 |
高三 |
黑龙江-哈尔滨 |
二等奖 |
P220288 |
2022年 |
289 |
刘昊泽 |
男 |
山东省广饶县第一中学 |
高三 |
山东-东营 |
二等奖 |
P220289 |
2022年 |
290 |
海天翔 |
男 |
合肥市第一中学 |
高三 |
安徽-合肥 |
二等奖 |
P220290 |
2022年 |
291 |
杨昊然 |
男 |
江西科技学院附属中学 |
高三 |
江西-南昌 |
二等奖 |
P220291 |
2022年 |
292 |
申云旭 |
男 |
衡水第一中学 |
高三 |
河北-邢台 |
二等奖 |
P220292 |
2022年 |
293 |
徐安哲 |
男 |
西北工业大学附属中学 |
高三 |
陕西-西安 |
二等奖 |
P220293 |
2022年 |
294 |
张中睿 |
男 |
安徽省淮北市第一中学 |
高三 |
安徽-淮北 |
二等奖 |
P220294 |
2022年 |
295 |
刘英哲 |
男 |
中国人民大学附属中学 |
高三 |
北京-海淀区 |
二等奖 |
P220295 |
2022年 |
296 |
徐子博 |
男 |
华南师范大学附属中学 |
高三 |
广东-广州 |
二等奖 |
P220296 |
2022年 |
297 |
王玉璞 |
男 |
济南市章丘区第四中学 |
高三 |
山东-济南 |
二等奖 |
P220297 |
2022年 |
298 |
金延昊 |
男 |
安徽省淮北市第一中学 |
高三 |
安徽-淮北 |
二等奖 |
P220298 |
2022年 |
299 |
黄泽恺 |
男 |
复旦大学附属中学 |
高三 |
上海-浦东新区 |
二等奖 |
P220299 |
2022年 |
300 |
曹泽宇 |
男 |
山西大学附属中学 |
高三 |
山西-太原 |
二等奖 |
P220300 |
2022年 |
301 |
徐泽鑫 |
男 |
郑州市第一中学 |
高三 |
河南-郑州 |
二等奖 |
P220301 |
2022年 |
302 |
赵一鸣 |
男 |
山东省实验中学 |
高三 |
山东-济南 |
二等奖 |
P220302 |
2022年 |
303 |
陈宇翔 |
男 |
江苏省天一中学 |
高三 |
江苏-无锡 |
二等奖 |
P220303 |
2022年 |
304 |
罗成 |
男 |
郑州外国语学校 |
高二 |
河南-郑州 |
二等奖 |
P220304 |
2022年 |
305 |
李昊林 |
男 |
河南省实验中学 |
高三 |
河南-郑州 |
二等奖 |
P220305 |
2022年 |
306 |
郎梓阳 |
男 |
山西大学附属中学 |
高三 |
山西-太原 |
二等奖 |
P220306 |
2022年 |
307 |
杨周宇 |
男 |
深圳中学 |
高二 |
广东-深圳 |
二等奖 |
P220307 |
2022年 |
308 |
周梓阳 |
男 |
江苏省苏州中学 |
高三 |
江苏-苏州 |
二等奖 |
P220308 |
2022年 |
309 |
王延昊 |
男 |
陕西省西安市铁一中学 |
高三 |
陕西-西安 |
二等奖 |
P220309 |
2022年 |
310 |
王一尧 |
男 |
江苏省常州高级中学 |
高三 |
江苏-常州 |
二等奖 |
P220310 |
2022年 |
311 |
汤俊杰 |
男 |
玉林高级中学 |
高三 |
广西-玉林 |
二等奖 |
P220311 |
2022年 |
312 |
任梓瑞 |
男 |
南京师范大学附属中学 |
高二 |
江苏-南京 |
二等奖 |
P220312 |
2022年 |
313 |
钟其燊 |
男 |
深圳高级中学中心校区 |
高三 |
广东-深圳 |
二等奖 |
P220313 |
2022年 |
314 |
王熙理 |
男 |
东北师范大学附属中学 |
高三 |
吉林-长春 |
二等奖 |
P220314 |
2022年 |
315 |
张晋华 |
男 |
吕梁市凤山高级中学 |
高三 |
山西-吕梁 |
二等奖 |
P220315 |
2022年 |
316 |
胡宸瑜 |
男 |
山西省实验中学 |
高三 |
山西-太原 |
二等奖 |
P220316 |
2022年 |
317 |
何润墨 |
男 |
中国人民大学附属中学 |
高二 |
北京-海淀区 |
二等奖 |
P220317 |
2022年 |
318 |
乔奕戬 |
男 |
山西大学附属中学 |
高三 |
山西-太原 |
二等奖 |
P220318 |
2022年 |
319 |
何涛 |
男 |
华东师范大学第二附属中学 |
高三 |
上海-浦东新区 |
二等奖 |
P220319 |
2022年 |
320 |
尹子铭 |
男 |
郑州外国语学校 |
高三 |
河南-郑州 |
二等奖 |
P220320 |
2022年 |
321 |
宋炫莹 |
男 |
大连市第二十四中学 |
高三 |
辽宁-大连 |
二等奖 |
P220321 |
2022年 |
322 |
许皓天 |
男 |
西工大附中 |
高三 |
陕西-西安 |
二等奖 |
P220322 |
2022年 |
323 |
姜策 |
男 |
衡水市第二中学 |
高三 |
河北-衡水 |
二等奖 |
P220323 |
2022年 |
324 |
任致远 |
男 |
郑州外国语学校 |
高二 |
河南-郑州 |
二等奖 |
P220324 |
2022年 |
325 |
肖慎兴 |
男 |
江西科技学院附属中学 |
高二 |
江西-南昌 |
二等奖 |
P220325 |
2022年 |
326 |
许瑞川 |
男 |
山西大学附属中学 |
高二 |
山西-太原 |
二等奖 |
P220326 |
2022年 |
327 |
雷逸鸣 |
男 |
沈阳东北育才学校 |
高二 |
辽宁-沈阳 |
二等奖 |
P220327 |
2022年 |
328 |
李来希 |
男 |
大连育明高级中学 |
高三 |
辽宁-大连 |
二等奖 |
P220328 |
2022年 |
329 |
刘奕均 |
男 |
天津市南开中学 |
高三 |
天津-和平区 |
二等奖 |
P220329 |
2022年 |
330 |
张博涵 |
男 |
福建师范大学附属中学 |
高三 |
福建-福州 |
二等奖 |
P220330 |
2022年 |
331 |
易万年 |
男 |
湖南师范大学附属中学 |
高三 |
湖南-长沙 |
二等奖 |
P220331 |
2022年 |
332 |
李奕潼 |
男 |
上海市南洋模范中学 |
高二 |
上海-徐汇区 |
二等奖 |
P220332 |
2022年 |
333 |
李书楷 |
男 |
长沙市第一中学 |
高三 |
湖南-长沙 |
二等奖 |
P220333 |
2022年 |
334 |
谢旻洋 |
男 |
郑州外国语学校 |
高三 |
河南-郑州 |
二等奖 |
P220334 |
2022年 |
335 |
杨先群 |
男 |
济南市章丘区第四中学 |
高三 |
山东-济南 |
二等奖 |
P220335 |
2022年 |
336 |
任宇桐 |
男 |
山西大学附属中学校 |
高二 |
山西-太原 |
二等奖 |
P220336 |
2022年 |
337 |
马启超 |
男 |
郑州第一中学 |
高三 |
河南-郑州 |
二等奖 |
P220337 |
2022年 |
338 |
魏哲宇 |
男 |
山西大学附属中学 |
高二 |
山西-太原 |
二等奖 |
P220338 |
2022年 |
339 |
李子璐 |
女 |
大连市第二十四中学 |
高三 |
辽宁-大连 |
二等奖 |
P220339 |
2022年 |
340 |
汪奕涵 |
男 |
芜湖市第一中学 |
高三 |
安徽-芜湖 |
二等奖 |
P220340 |
2022年 |
341 |
李芷妍 |
女 |
郑州外国语学校 |
高三 |
河南-郑州 |
二等奖 |
P220341 |
2022年 |
342 |
锡文卓 |
男 |
遵义市第四中学 |
高三 |
贵州-遵义 |
二等奖 |
P220342 |
2022年 |
343 |
宋佳勇 |
男 |
郑州外国语学校 |
高二 |
河南-郑州 |
二等奖 |
P220343 |
2022年 |
344 |
李冰宰 |
男 |
广东实验中学 |
高一 |
广东-广州 |
二等奖 |
P220344 |
2022年 |
345 |
吴佳豪 |
男 |
江苏省盐城中学 |
高二 |
江苏-盐城 |
二等奖 |
P220345 |
2022年 |
346 |
黄炫铭 |
男 |
莆田第一中学 |
高三 |
福建-莆田 |
二等奖 |
P220346 |
2022年 |
347 |
李玄 |
男 |
安徽省淮北市第一中学 |
高三 |
安徽-淮北 |
二等奖 |
P220347 |
2022年 |
348 |
陈柏龙 |
男 |
河北定州中学 |
高三 |
河北-保定 |
二等奖 |
P220348 |
2022年 |
349 |
子雨成 |
男 |
四川省绵阳中学 |
高三 |
四川-绵阳 |
二等奖 |
P220349 |
2022年 |
350 |
张恒玮 |
男 |
南京师范大学附属中学 |
高三 |
江苏-南京 |
二等奖 |
P220350 |
2022年 |
351 |
亓厚源 |
男 |
山东省日照第一中学 |
高三 |
山东-日照 |
二等奖 |
P220351 |
2022年 |
352 |
衣未然 |
男 |
大连市第二十四中学 |
高二 |
辽宁-大连 |
二等奖 |
P220352 |
2022年 |
353 |
徐同乐 |
男 |
天津英华实验学校 |
高三 |
天津-武清区 |
二等奖 |
P220353 |
2022年 |
354 |
祁硕 |
男 |
衡水滏阳中学 |
高三 |
河北-衡水 |
二等奖 |
P220354 |
2022年 |
355 |
汪泽元 |
男 |
沈阳东北育才学校 |
高二 |
辽宁-沈阳 |
二等奖 |
P220355 |
2022年 |
356 |
莫登耀 |
男 |
南宁市第三中学 |
高二 |
广西-南宁 |
二等奖 |
P220356 |
2022年 |
357 |
黄睿 |
男 |
重庆市第一中学校 |
高三 |
重庆-沙坪坝区 |
二等奖 |
P220357 |
2022年 |
358 |
陈炀 |
男 |
安徽省六安第一中学 |
高三 |
安徽-六安 |
二等奖 |
P220358 |
2022年 |
359 |
郑皓玮 |
男 |
天津市第一中学 |
高三 |
天津-和平区 |
二等奖 |
P220359 |
2022年 |
360 |
祁海心 |
女 |
包头市第九中学 |
高三 |
内蒙古-包头 |
二等奖 |
P220360 |
2022年 |
361 |
王奕开 |
男 |
华中师范大学第一附属中学 |
高三 |
湖北-武汉 |
二等奖 |
P220361 |
2022年 |
362 |
李存淳 |
女 |
福建师范大学附属中学 |
高二 |
福建-福州 |
二等奖 |
P220362 |
2022年 |
363 |
李涵飞 |
男 |
石家庄市第二中学 |
高三 |
河北-石家庄 |
二等奖 |
P220363 |
2022年 |
364 |
肖天赐 |
男 |
南京外国语学校 |
高三 |
江苏-南京 |
二等奖 |
P220364 |
2022年 |
365 |
韩宝涌 |
男 |
济南市章丘区第四中学 |
高三 |
山东-济南 |
二等奖 |
P220365 |
2022年 |
366 |
吴宇凡 |
男 |
合肥市第一中学 |
高二 |
安徽-合肥 |
二等奖 |
P220366 |
2022年 |
367 |
朱昭宇 |
男 |
青岛西海岸新区第一高级中学 |
高三 |
山东-青岛 |
二等奖 |
P220367 |
2022年 |
368 |
范宇轩 |
男 |
东北师范大学附属中学 |
高三 |
吉林-长春 |
二等奖 |
P220368 |
2022年 |
369 |
常文学 |
男 |
衡水第一中学 |
高三 |
河北-衡水 |
二等奖 |
P220369 |
2022年 |
370 |
潘闻轩 |
男 |
山东省济南市莱芜第一中学 |
高三 |
山东-济南 |
二等奖 |
P220370 |
2022年 |
371 |
侯程 |
男 |
天津市第一中学 |
高二 |
天津-和平区 |
二等奖 |
P220371 |
2022年 |
372 |
刘轩辰 |
男 |
北京市十一学校 |
高三 |
北京-海淀区 |
二等奖 |
P220372 |
2022年 |
373 |
温晨煜 |
男 |
山西大学附属中学校 |
高二 |
山西-太原 |
二等奖 |
P220373 |
2022年 |
374 |
罗逸宸 |
男 |
江西省吉安市白鹭洲中学 |
高三 |
江西-吉安 |
二等奖 |
P220374 |
2022年 |
375 |
吴谨翰 |
男 |
福建省厦门第一中学 |
高二 |
福建-厦门 |
二等奖 |
P220375 |
2022年 |
376 |
林诣钧 |
男 |
哈尔滨师范大学附属中学 |
高三 |
黑龙江-哈尔滨 |
二等奖 |
P220376 |
2022年 |
377 |
藍仲宏 |
男 |
聖保羅男女中學 |
高三 |
香港-香港岛 |
二等奖 |
P220377 |
2022年 |
378 |
赵智远 |
男 |
山西大学附属中学校 |
高二 |
山西-太原 |
二等奖 |
P220378 |
2022年 |
379 |
李沂桉 |
男 |
新疆生产建设兵团第二中学 |
高三 |
新疆-乌鲁木齐 |
二等奖 |
P220379 |
2022年 |
380 |
郭济通 |
男 |
蚌埠第二中学 |
高三 |
安徽-蚌埠 |
二等奖 |
P220380 |
2022年 |
381 |
董硕 |
女 |
济南市历城第二中学 |
高二 |
山东-济南 |
二等奖 |
P220381 |
2022年 |
382 |
霍彦予 |
男 |
天津市第一中学 |
高三 |
天津-和平区 |
二等奖 |
P220382 |
2022年 |
383 |
陈家奇 |
男 |
郑州市第一中学 |
高三 |
河南-郑州 |
二等奖 |
P220383 |
2022年 |
384 |
张永康 |
男 |
新疆生产建设兵团第二中学 |
高三 |
新疆-乌鲁木齐 |
二等奖 |
P220384 |
2022年 |
385 |
李昊轩 |
男 |
山东省济南市莱芜第一中学 |
高三 |
山东-济南 |
二等奖 |
P220385 |
2022年 |
386 |
王衍亮 |
男 |
山西大学附属中学校 |
高三 |
山西-太原 |
二等奖 |
P220386 |
2022年 |
387 |
陈立杰 |
男 |
深圳市高级中学 |
高三 |
广东-深圳 |
二等奖 |
P220387 |
2022年 |
388 |
付啸 |
男 |
华东师范大学第二附属中学 |
高一 |
上海-浦东新区 |
二等奖 |
P220388 |
2022年 |
389 |
梁城玮 |
男 |
大连育明高级中学 |
高三 |
辽宁-大连 |
二等奖 |
P220389 |
2022年 |
390 |
潘璋宁 |
男 |
桂林市国龙外国语学校 |
高三 |
广西-桂林 |
二等奖 |
P220390 |
2022年 |
391 |
郭纪亨 |
男 |
临汾市第一中学校 |
高三 |
山西-临汾 |
二等奖 |
P220391 |
2022年 |
392 |
张承翔 |
男 |
华中师范大学第一附属中学 |
高三 |
湖北-武汉 |
二等奖 |
P220392 |
2022年 |
393 |
罗子阳 |
男 |
南昌县莲塘第一中学 |
高二 |
江西-南昌 |
三等奖 |
P220393 |
2022年 |
394 |
张艺泷 |
男 |
东北育才学校 |
高二 |
辽宁-沈阳 |
三等奖 |
P220394 |
2022年 |
395 |
沈学文 |
男 |
大庆实验中学 |
高三 |
黑龙江-大庆 |
三等奖 |
P220395 |
2022年 |
396 |
袁修平 |
男 |
遵义市南白中学 |
高三 |
贵州-遵义 |
三等奖 |
P220396 |
2022年 |
397 |
蔡一鸣 |
男 |
晋江市第一中学 |
高三 |
福建-泉州 |
三等奖 |
P220397 |
2022年 |
398 |
宋一鸣 |
男 |
济南市章丘区第四中学 |
高三 |
山东-济南 |
三等奖 |
P220398 |
2022年 |
399 |
胡家耀 |
男 |
江西省高安市第二中学 |
高三 |
江西-宜春 |
三等奖 |
P220399 |
2022年 |
400 |
莫舒文 |
男 |
梧州高级中学 |
高三 |
广西-梧州 |
三等奖 |
P220400 |
2022年 |
401 |
付皓坤 |
男 |
山东省广饶县第一中学 |
高三 |
山东-东营 |
三等奖 |
P220401 |
2022年 |
402 |
赵施琦 |
男 |
昆明市第一中学 |
高三 |
云南-昆明 |
三等奖 |
P220402 |
2022年 |
403 |
李俊哲 |
男 |
安徽省宿城第一中学 |
高三 |
安徽-宿州 |
三等奖 |
P220403 |
2022年 |
404 |
廖祖 |
男 |
南宁市第二中学 |
高三 |
广西-南宁 |
三等奖 |
P220404 |
2022年 |
405 |
王子曰 |
男 |
东北师范大学附属中学 |
高三 |
吉林-长春 |
三等奖 |
P220405 |
2022年 |
406 |
郭沛轩 |
男 |
郑州外国语学校 |
高一 |
河南-郑州 |
三等奖 |
P220406 |
2022年 |
407 |
蒋宇轩 |
男 |
广西师范大学附属外国语学校 |
高三 |
广西-桂林 |
三等奖 |
P220407 |
2022年 |
408 |
何国涛 |
男 |
南宁市第三中学青山校区 |
高三 |
广西-南宁 |
三等奖 |
P220408 |
2022年 |
409 |
董天泽 |
男 |
天津市第一中学 |
高二 |
天津-和平区 |
三等奖 |
P220409 |
2022年 |
410 |
刘宝泉 |
男 |
天津市耀华中学 |
高三 |
天津-和平区 |
三等奖 |
P220410 |
2022年 |
411 |
于佳永 |
男 |
哈尔滨师范大学附属中学 |
高三 |
黑龙江-哈尔滨 |
三等奖 |
P220411 |
2022年 |
412 |
潘笑远 |
男 |
鄂尔多斯市第一中学 |
高三 |
内蒙古-鄂尔多斯 |
三等奖 |
P220412 |
2022年 |
413 |
张新晨 |
男 |
云南省曲靖市第一中学 |
高三 |
云南-曲靖 |
三等奖 |
P220413 |
2022年 |
414 |
许琦 |
男 |
江苏省如皋中学 |
高三 |
江苏-南通 |
三等奖 |
P220414 |
2022年 |
415 |
潘硕 |
男 |
安徽省芜湖市第一中学 |
高二 |
安徽-芜湖 |
三等奖 |
P220415 |
2022年 |
416 |
李瑞泽 |
男 |
东北师范大学附属中学 |
高三 |
吉林-长春 |
三等奖 |
P220416 |
2022年 |
417 |
张靖伟 |
男 |
新疆维吾尔自治区克拉玛依市第一中学 |
高三 |
新疆-克拉玛依 |
三等奖 |
P220417 |
2022年 |
418 |
谷明远 |
男 |
济南市历城第二中学 |
高二 |
山东-济南 |
三等奖 |
P220418 |
2022年 |
419 |
周果成 |
男 |
山东省济南市莱芜第一中学 |
高三 |
山东-济南 |
三等奖 |
P220419 |
2022年 |
420 |
袁俊东 |
男 |
南宁市第三中学 |
高二 |
广西-南宁 |
三等奖 |
P220420 |
2022年 |
421 |
乔庆庚 |
男 |
山东省泰安英雄山中学 |
高三 |
山东-泰安 |
三等奖 |
P220421 |
2022年 |
422 |
王萧云 |
男 |
辽宁省沈阳市浑南区东北育才中学 |
高二 |
辽宁-沈阳 |
三等奖 |
P220422 |
2022年 |
423 |
刘苗 |
女 |
鹤岗市第一中学 |
高三 |
黑龙江-鹤岗 |
三等奖 |
P220423 |
2022年 |
424 |
李喆轩 |
男 |
山西省实验中学 |
高三 |
山西-太原 |
三等奖 |
P220424 |
2022年 |
425 |
阙炜林 |
男 |
广西南宁市第三中学 |
高三 |
广西-南宁 |
三等奖 |
P220425 |
2022年 |
426 |
张翔宇 |
男 |
山西大学附属中学 |
高三 |
山西-太原 |
三等奖 |
P220426 |
2022年 |
427 |
罗熙航 |
男 |
广西南宁市第三中学青山校区 |
高三 |
广西-南宁 |
三等奖 |
P220427 |
2022年 |
428 |
刘逸铭 |
男 |
江西师范大学附属中学 |
高二 |
江西-南昌 |
三等奖 |
P220428 |
2022年 |
429 |
黄喆 |
男 |
包头市第九中学 |
高三 |
内蒙古-包头 |
三等奖 |
P220429 |
2022年 |
430 |
马健博 |
男 |
甘肃省靖远县第二中学 |
高三 |
甘肃-白银 |
三等奖 |
P220430 |
2022年 |
431 |
潘昊楠 |
男 |
包头市第九中学 |
高三 |
内蒙古-包头 |
三等奖 |
P220431 |
2022年 |
432 |
冀宇韬 |
男 |
石家庄市第二中学 |
高三 |
河北-石家庄 |
三等奖 |
P220432 |
2022年 |
433 |
杨帆 |
男 |
南宁市第二中学 |
高二 |
广西-南宁 |
三等奖 |
P220433 |
2022年 |
434 |
卜祥博 |
男 |
黑龙江省大庆第一中学 |
高三 |
黑龙江-大庆 |
三等奖 |
P220434 |
2022年 |
435 |
曲栢良 |
男 |
哈尔滨师范大学附属中学 |
高三 |
黑龙江-哈尔滨 |
三等奖 |
P220435 |
2022年 |
436 |
吉梦涵 |
男 |
云南省临沧市第一中学 |
高三 |
云南-临沧 |
三等奖 |
P220436 |
2022年 |
437 |
罗万成 |
男 |
云南师范大学附属中学 |
高二 |
云南-昆明 |
三等奖 |
P220437 |
2022年 |
438 |
魏子博 |
男 |
鄂尔多斯市第一中学 |
高三 |
内蒙古-鄂尔多斯 |
三等奖 |
P220438 |
2022年 |
439 |
马境远 |
男 |
东北师范大学附属中学 |
高二 |
吉林-长春 |
三等奖 |
P220439 |
2022年 |
440 |
谭明轩 |
男 |
海南中学 |
高三 |
海南-海口 |
三等奖 |
P220440 |
2022年 |
441 |
陈遵皓 |
男 |
大庆实验中学 |
高三 |
黑龙江-大庆 |
三等奖 |
P220441 |
2022年 |
442 |
崔子轩 |
男 |
大连市第二十四中学 |
高三 |
辽宁-大连 |
三等奖 |
P220442 |
2022年 |
443 |
赵睿骢 |
男 |
哈尔滨市第三中学校 |
高三 |
黑龙江-哈尔滨 |
三等奖 |
P220443 |
2022年 |
444 |
赵英骅 |
男 |
黑龙江伊春市第一中学 |
高三 |
黑龙江-伊春 |
三等奖 |
P220444 |
2022年 |
445 |
王梓默 |
男 |
昆明市第一中学 |
高三 |
云南-昆明 |
三等奖 |
P220445 |
2022年 |
446 |
胡疆宁 |
男 |
乌鲁木齐市第一中学 |
高三 |
新疆-乌鲁木齐 |
三等奖 |
P220446 |
2022年 |
447 |
莫晉曦 |
男 |
聖公會曾肇添中學 |
高三 |
香港-香港岛 |
三等奖 |
P220447 |
2022年 |
448 |
郭政陽 |
男 |
聖公會鄧肇堅中學 |
高三 |
香港-香港岛 |
三等奖 |
P220448 |
2022年 |
449 |
高宁 |
男 |
内蒙古一机一中 |
高三 |
内蒙古-包头 |
三等奖 |
P220449 |
2022年 |
450 |
张一铭 |
男 |
天津市南开中学 |
高三 |
天津-河东区 |
三等奖 |
P220450 |
2022年 |
451 |
折琴涵 |
女 |
鄂尔多斯市第一中学 |
高三 |
内蒙古-鄂尔多斯 |
三等奖 |
P220451 |
2022年 |
452 |
张维和 |
男 |
东北师范大学附属中学 |
高三 |
吉林-长春 |
三等奖 |
P220452 |
2022年 |
453 |
张翔宇 |
男 |
遵义市第四中学 |
高三 |
贵州-遵义 |
三等奖 |
P220453 |
2022年 |
454 |
王泽华 |
男 |
陇南市第一中学 |
高三 |
甘肃-陇南 |
三等奖 |
P220454 |
2022年 |
455 |
高文韬 |
男 |
包头市第九中学 |
高三 |
内蒙古-包头 |
三等奖 |
P220455 |
2022年 |
456 |
刘向洋 |
男 |
南宁市第二中学 |
高三 |
广西-南宁 |
三等奖 |
P220456 |
2022年 |
457 |
海天越 |
男 |
宁夏银川一中 |
高二 |
宁夏-银川 |
三等奖 |
P220457 |
2022年 |
458 |
陈若愚 |
男 |
安徽省宣城中学 |
高二 |
安徽-宣城 |
三等奖 |
P220458 |
2022年 |
459 |
石博睿 |
男 |
柳州高级中学 |
高三 |
广西-柳州 |
三等奖 |
P220459 |
2022年 |
460 |
史雨函 |
男 |
东北师范大学附属中学 |
高二 |
吉林-长春 |
三等奖 |
P220460 |
2022年 |
461 |
令狐克富 |
男 |
黔西南布依族苗族自治州兴义第一中学 |
高三 |
贵州-黔西南 |
三等奖 |
P220461 |
2022年 |
462 |
彭欣慧 |
女 |
乌鲁木齐市第一中学 |
高三 |
新疆-乌鲁木齐 |
三等奖 |
P220462 |
2022年 |
463 |
苏凤贤 |
男 |
乌鲁木齐八一中学 |
高三 |
新疆-乌鲁木齐 |
三等奖 |
P220463 |
2022年 |
464 |
郭丰远 |
男 |
哈尔滨师范大学附属中学 |
高三 |
黑龙江-哈尔滨 |
三等奖 |
P220464 |
2022年 |
465 |
党骏献 |
男 |
西北师范大学附属中学 |
高二 |
甘肃-兰州 |
三等奖 |
P220465 |
2022年 |
466 |
张旭 |
男 |
长春市十一高中 |
高三 |
吉林-长春 |
三等奖 |
P220466 |
2022年 |
467 |
梁益馨 |
男 |
遵义天立学校 |
高三 |
贵州-遵义 |
三等奖 |
P220467 |
2022年 |
468 |
常宇超 |
男 |
内蒙古自治区鄂尔多斯市第一中学 |
高三 |
内蒙古-鄂尔多斯 |
三等奖 |
P220468 |
2022年 |
469 |
潘翔羽 |
女 |
乌鲁木齐市第一中学 |
高三 |
新疆-乌鲁木齐 |
三等奖 |
P220469 |
2022年 |
470 |
蒙靖凯 |
男 |
广西南宁市第三中学 |
高三 |
广西-南宁 |
三等奖 |
P220470 |
2022年 |
471 |
丁乐 |
男 |
宁夏六盘山高级中学 |
高三 |
宁夏-银川 |
三等奖 |
P220471 |
2022年 |
472 |
刘泓杰 |
男 |
乌鲁木齐市第八中学 |
高三 |
新疆-乌鲁木齐 |
三等奖 |
P220472 |
2022年 |
473 |
李毓栋 |
男 |
海南省文昌中学 |
高三 |
海南-文昌 |
三等奖 |
P220473 |
2022年 |
474 |
张艺腾 |
男 |
天津英华实验学校 |
高三 |
天津-武清区 |
三等奖 |
P220474 |
2022年 |
475 |
黎桦毓 |
男 |
海南中学 |
高三 |
海南-海口 |
三等奖 |
P220475 |
2022年 |
476 |
牟明鑫 |
男 |
遵义市第四中学 |
高三 |
贵州-遵义 |
三等奖 |
P220476 |
2022年 |
477 |
高天旭 |
男 |
哈尔滨市第九中学 |
高三 |
黑龙江-哈尔滨 |
三等奖 |
P220477 |
2022年 |
478 |
刘洪瑞 |
男 |
白银市第十中学 |
高三 |
甘肃-白银 |
三等奖 |
P220478 |
2022年 |
479 |
鲍玉航 |
男 |
甘肃省兰州市第一中学 |
高三 |
甘肃-兰州 |
三等奖 |
P220479 |
2022年 |
480 |
张嘉澍 |
男 |
海南中学 |
高二 |
海南-海口 |
三等奖 |
P220480 |
2022年 |
481 |
张峰源 |
男 |
吉林市第一中学校 |
高三 |
吉林-吉林 |
三等奖 |
P220481 |
2022年 |
482 |
周瑞杰 |
男 |
遵义市第四中学 |
高三 |
贵州-遵义 |
三等奖 |
P220482 |
2022年 |
483 |
蒋博 |
男 |
天津英华实验学校 |
高二 |
天津-武清区 |
三等奖 |
P220483 |
2022年 |
484 |
孫銘陶 |
女 |
聖保羅男女中學 |
高二 |
香港-香港岛 |
三等奖 |
P220484 |
2022年 |
485 |
张致翊 |
男 |
西北师范大学附属中学 |
高三 |
甘肃-兰州 |
三等奖 |
P220485 |
2022年 |
486 |
孔维上 |
男 |
宁夏回族自治区银川一中 |
高三 |
宁夏-银川 |
三等奖 |
P220486 |
2022年 |
487 |
何浩然 |
男 |
乌兰浩特第一中学 |
高三 |
内蒙古-兴安盟 |
三等奖 |
P220487 |
2022年 |
488 |
甄晨 |
男 |
西北师范大学附属中学 |
高二 |
甘肃-兰州 |
三等奖 |
P220488 |
2022年 |
489 |
葛宇俊 |
男 |
黔西南布依族苗族自治州兴义第一中学 |
高二 |
贵州-黔西南 |
三等奖 |
P220489 |
2022年 |
490 |
戴雋曦 |
男 |
聖保羅男女中學 |
高二 |
香港-九龙 |
三等奖 |
P220490 |
2022年 |
491 |
于宛禾 |
女 |
海南省海南中学 |
高三 |
海南-海口 |
三等奖 |
P220491 |
2022年 |
492 |
魏冠宇 |
男 |
鄂尔多斯市第一中学 |
高三 |
内蒙古-鄂尔多斯 |
三等奖 |
P220492 |
2022年 |
493 |
张坤 |
男 |
新疆兵团建设第二中学 |
高三 |
新疆-乌鲁木齐 |
三等奖 |
P220493 |
2022年 |
494 |
马铭浩 |
男 |
宁夏银川一中 |
高三 |
宁夏-银川 |
三等奖 |
P220494 |
2022年 |
495 |
杨凯越 |
男 |
鄂尔多斯市第一中学 |
高三 |
内蒙古-鄂尔多斯 |
三等奖 |
P220495 |
2022年 |
496 |
赵梓熙 |
男 |
云南师大附中 |
高三 |
云南-昆明 |
三等奖 |
P220496 |
2022年 |
497 |
张家文 |
男 |
云南师范大学附属中学 |
高三 |
云南-昆明 |
三等奖 |
P220497 |
2022年 |
498 |
罗宇杰 |
男 |
曲靖市第一中学 |
高三 |
云南-曲靖 |
三等奖 |
P220498 |
2022年 |
499 |
鄭柏希 |
男 |
浸信會呂明才中學 |
高二 |
香港-九龙 |
三等奖 |
P220499 |
2022年 |
500 |
王嘉华 |
男 |
菜农子弟学校 |
高三 |
澳门-澳门半岛 |
三等奖 |
P220500 |
2022年 |
501 |
袁昊泽 |
男 |
吉林市第一中学 |
高二 |
吉林-吉林 |
三等奖 |
P220501 |
2022年 |
502 |
张力中 |
男 |
云南师范大学附属中学 |
高三 |
云南-昆明 |
三等奖 |
P220502 |
2022年 |
503 |
陈磊 |
男 |
鄂尔多斯市第一中学 |
高三 |
内蒙古-鄂尔多斯 |
三等奖 |
P220503 |
2022年 |
504 |
赵圆新 |
男 |
甘肃省靖远县第一中学 |
高三 |
甘肃-白银 |
三等奖 |
P220504 |
2022年 |
505 |
黄智涵 |
男 |
甘肃省兰州一中 |
高三 |
甘肃-兰州 |
三等奖 |
P220505 |
2022年 |
506 |
张博 |
男 |
宁夏银川一中 |
高三 |
宁夏-银川 |
三等奖 |
P220506 |
2022年 |
507 |
張嘉軒 |
男 |
哈羅香港國際學校 |
高二 |
香港 |
三等奖 |
P220507 |
2022年 |
508 |
王胜永 |
男 |
乌鲁木齐八一中学 |
高三 |
新疆-乌鲁木齐 |
三等奖 |
P220508 |
2022年 |
509 |
张凌玮 |
男 |
曲靖市第一中学 |
高三 |
云南-曲靖 |
三等奖 |
P220509 |
2022年 |
510 |
古天炜 |
男 |
海南中学 |
高二 |
海南-海口 |
三等奖 |
P220510 |
2022年 |
511 |
武思舰 |
男 |
贺兰县第一中学 |
高三 |
宁夏-银川 |
三等奖 |
P220511 |
2022年 |
512 |
李孟泽 |
男 |
云南师范大学附属中学 |
高一 |
云南-昆明 |
三等奖 |
P220512 |
2022年 |
513 |
林师源 |
男 |
海南省海南中学 |
高三 |
海南-海口 |
三等奖 |
P220513 |
2022年 |
514 |
包继炜 |
男 |
云南师范大学附属中学 |
高三 |
云南-昆明 |
三等奖 |
P220514 |
2022年 |
515 |
石岩峰 |
男 |
遵义市第四中学 |
高二 |
贵州-遵义 |
三等奖 |
P220515 |
2022年 |
516 |
陆泊羽 |
男 |
云南师范大学附属中学 |
高三 |
云南-昆明 |
三等奖 |
P220516 |
2022年 |
517 |
高凤洁 |
女 |
海南省海南中学 |
高三 |
海南-海口 |
三等奖 |
P220517 |
2022年 |
518 |
吉元和 |
男 |
海口市第一中学 |
高三 |
海南-海口 |
三等奖 |
P220518 |
2022年 |
519 |
杨雨衡 |
男 |
曲靖市第一中学 |
高三 |
云南-曲靖 |
三等奖 |
P220519 |
2022年 |
520 |
谢薛云飞 |
男 |
银川唐徕回民中学 |
高三 |
宁夏-银川 |
三等奖 |
P220520 |
2022年 |
521 |
林海轩 |
男 |
海南中学 |
高三 |
海南-海口 |
三等奖 |
P220521 |
2022年 |
522 |
代明润 |
男 |
遵义市第四中学 |
高二 |
贵州-遵义 |
三等奖 |
P220522 |
2022年 |
523 |
谷兆丰 |
男 |
宁夏银川一中 |
高三 |
宁夏-银川 |
三等奖 |
P220523 |
2022年 |
524 |
何天宇 |
男 |
海南中学 |
高三 |
海南-海口 |
三等奖 |
P220524 |
2022年 |
525 |
魏子恒 |
男 |
甘肃省平凉市第一中学 |
高三 |
甘肃-平凉 |
三等奖 |
P220525 |
2022年 |
526 |
陳俊龍 |
男 |
澳門培道中学 |
高三 |
澳门-澳门半岛 |
三等奖 |
P220526 |
2022年 |
527 |
刘洋 |
男 |
西藏民族大学附属中学 |
高三 |
西藏-拉萨 |
三等奖 |
P220527 |
2022年 |
528 |
贺澳 |
男 |
遵义航天高级中学 |
高二 |
贵州-遵义 |
三等奖 |
P220528 |
2022年 |
529 |
左佳珉 |
男 |
银川市第二中学 |
高二 |
宁夏-银川 |
三等奖 |
P220529 |
2022年 |
530 |
张继元 |
男 |
西藏民族大学附属中学 |
高三 |
西藏-拉萨 |
三等奖 |
P220530 |
2022年 |
531 |
孙成灏 |
男 |
宁夏银川一中 |
高三 |
宁夏-银川 |
三等奖 |
P220531 |
2022年 |
532 |
马浩楠 |
男 |
银川市第九中学 |
高三 |
宁夏-银川 |
三等奖 |
P220532 |
2022年 |
533 |
王盛世 |
男 |
海南省海南中学 |
高三 |
海南-海口 |
三等奖 |
P220533 |
2022年 |
534 |
劉澤昊 |
男 |
鏡平學校(中學部) |
高三 |
澳门-澳门半岛 |
三等奖 |
P220534 |
2022年 |
535 |
陈昊荣 |
男 |
鏡平學校(中學部) |
高三 |
澳门-澳门半岛 |
三等奖 |
P220535 |
2022年 |
536 |
李文淇 |
女 |
贺兰县第一中学 |
高三 |
宁夏-银川 |
三等奖 |
P220536 |
2022年 |
537 |
张嘉淏 |
男 |
曲靖市第一中学 |
高三 |
云南-曲靖 |
三等奖 |
P220537 |
2022年 |
538 |
巫昊聪 |
男 |
贵阳市第一中学 |
高三 |
贵州-贵阳 |
三等奖 |
P220538 |
2022年 |
539 |
杜雄飞 |
男 |
西北师大附中 |
高三 |
甘肃-兰州 |
三等奖 |
P220539 |
2022年 |
540 |
谢筱童 |
女 |
西藏民族大学附属中学 |
高三 |
西藏-拉萨 |
三等奖 |
P220540 |
2022年 |
541 |
刘奕呈 |
男 |
西北师范大学附属中学 |
高三 |
甘肃-兰州 |
三等奖 |
P220541 |
2022年 |
542 |
魏文昊 |
男 |
哈羅香港國際學校 |
高三 |
香港 |
三等奖 |
P220542 |
2022年 |
543 |
师运杰 |
男 |
昌都市第一高级中学 |
高三 |
西藏-昌都 |
三等奖 |
P220543 |
2022年 |